Среда, 17 Апреля 2024, 00.03

Страницы: 1 2 3 ... 85 86 »

На основании письма Кемеровской области-Кузбасса Новокузнецкого городского округа первого заместителя главы города от 19.03.2024 № 2/1260 и во исполнение протокола заседания областной межведомственной комиссии по снижению неформальной занятости и легализации неофициальной заработной платы работников организаций, расположенных на территории Кузбасса от 30.11.2023 № 5 подготовлены информационные ролики:

О существующих возможностях ведения предпринимательской деятельности;

О легализации трудовых отношений.

Новости | Просмотров: 18 | Дата: 03 Апреля 2024 | Комментарии (0)

21 марта 2024 года перед началом школьных каникул сотрудники Госавтоинспекции Новокузнецка приняли участие в игровом занятии по правилам дорожного движений, которое прошло в школе № 43 Куйбышевского района. Педагоги школы вместе с отрядом ЮИД подготовили для ребятишек начальной школы задания по правилам безопасности на дороге. Дети создали макет своей школы, на котором необходимо было проложить безопасный путь «дом-школа-дом», найти правильные ответы на загадки, а также почти в реальных условиях повторить алгоритм безопасного перехода проезжей части по пешеходному переходу. В этих испытаниях ребятишкам помоги ЮИДовцы, педагоги, а также сотрудники отделения пропаганды безопасности дорожного движения. В свою очередь, инспекторы ГИБДД рассказали об особенностях безопасного перехода по проезжей части в период оттепели.
Игровая форма занятия очень понравилась ребятишкам, теперь они будут готовы к дорожным условия во время каникул.

Новости | Просмотров: 16 | Дата: 24 Марта 2024 | Комментарии (0)

Новости | Просмотров: 30 | Дата: 11 Марта 2024 | Комментарии (0)

Общество с ограниченной ответственностью «Фоксфорд» (далее –«Фоксфорд») и общество с ограниченной ответственностью «Цифровое образование» (далее – «Цифровое образование») в соответствии с письмом Минцифры России № СК-П18-12189 от 13.02.2024 г. информируют о началенабора на бесплатный онлайн-курс «Игры на Python: от идеи до реализации. Начальный уровень».

Набор осуществляется в рамках проекта «Код будущего» в целях предоставления школьникам и обучающимся по программам среднего

профессионального образования возможности прохождения дополнительного курса обучения современным языкам программирования (далее – Проект). Проект реализуется с 2022 года Минцифры России в рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». «Фоксфорд» является официальным провайдером Проекта и организует обучение по нескольким программам дополнительного образования. С 2022 года по нашим программам прошли обучение более 15 000 учеников из 65 регионов России.

Прием заявлений на участие в проекте начинается 14 февраля 2024 года.

Начало обучения: апрель 2024 года.

Объем программы: 144 академических часа, 4 учебных модуля.

Форма обучения: очная с применением ДОТ (онлайн).

Обучение бесплатное.

Успешно завершившие обучение получат сертификат об окончании курса проекта «Код будущего». Приглашаем учеников 8, 10 классов и студентов СПО пройти обучение на онлайн-курсе «Игры на Python: от идеи до реализации. Начальный уровень».

Для участия в проекте необходимо подать заявление на портале ЕПГУ:

https://www.gosuslugi.ru/futurecode/27838?view=online и пройти вступительное

испытание. Подать заявление может как обучающийся, так и его родитель (законный представитель).

Новости | Просмотров: 34 | Дата: 20 Февраля 2024 | Комментарии (0)

1 февраля 2024 года в МБОУ "ООШ №43" педагоги центра безопасности дорожного движения совместно с лабораторией безопасности провели мероприятие по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.В ходе мероприятия дети вспомнили правила безопасного поведения на дорогах, побыли в роли водителей самоката, разобрали опасные дорожные ситуации на макете города, познакомились с экипировкой для велосипедиста и конечно же ещё раз закрепили знания правил дорожного движения.

Новости | Просмотров: 40 | Дата: 07 Февраля 2024 | Комментарии (0)

31 января  учащиеся и педагоги школы, совместно с сотрудниками Госавтоинспекции г. Новокузнецка, вышли к пешеходному переходу, который находится вблизи образовательного учреждения и провели профилактическую акцию с участниками дорожного движения.❗Ребята изготовили большой плакат с призывом «Осторожно водитель, здесь пешеходный переход – идут дети».

Новости | Просмотров: 39 | Дата: 07 Февраля 2024 | Комментарии (0)

В период с 15 января по 4 февраля 2024 года в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры» проводит урок по теме «Кибербезопасность будущего». Урок адресован обучающимся 1-11 классов и направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, ознакомление обучающихся с устройством интернета вещей, способами защиты данных, а также обучению безопасному поведению в сети «Интернет» и противостоянию киберугрозам. Кроме того, в рамках Урока школьники познакомятся с многообразием профессий в ИТ и специальностями в области кибербезопасности.

В нашей школе ребята активно принимают участие. Всем желающим пройти урок можно перейдя по ссылке

Новости | Просмотров: 37 | Дата: 21 Января 2024 | Комментарии (0)

Уроки дорожной грамоты.Особенности зимней безопасности. Какие правила важно помнить пешеходам?
Дорога опасна в любое время года, но с приходом зимы добавляется опасность в виде гололёда, так как тормозной путь автомобиля увеличивается на мокром асфальте и льду. Есть опасность "стихийных горок" вблизи дорог, которые образуются из-за скопления большого количества снега. Берегите себя, своих близких и помните об окружающих вас участниках дорожного движения.

Новости | Просмотров: 50 | Дата: 11 Января 2024 | Комментарии (0)