Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Версия для слабовидящих
Суббота, 20 Апреля 2024, 18.07
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "ООШ № 43" г. Новокузнецка

Меню сайта
Форма входа
Ссылки
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Ростомер
Дважды победители

Новости

Главная » Доска объявлений » Новости

В категории объявлений: 851
Показано объявлений: 11-20
Страницы: « 1 2 3 4 ... 85 86 »


Выбирайте Безопасные каникулы!

Скоро каникулы и  в школе  проводятся профилактические мероприятия!

Чтобы отдых был приятным и по-настоящему праздничным нужно не забывать о простых правилах поведения на дороге.
Не забывайте о том, что безопасный маршрут не только на схеме в дневнике, а световозвращающие элементы - это не украшения, которые нужно хранить дома. Станьте ярче и заметнее на дороге в тёмное время суток!
Выбирайте Безопасные каникулы!

Чтобы юные пешеходы были в безопасности в период зимних каникул, сотрудники Госавтоинспекции города Новокузнецка провели мастер-класс по изготовлению светоотражающих элементов для первоклассников школы № 43 Куйбышевского района.
Ребята, взяв в руки ножницы, карандаши, трафареты и светоотражающую бумагу изготовили потрясающие яркие аксессуары, которые помогут детям стать заметнее на наших дорогах. Активное участие в мастер-классе приняли ЮИДовцы, педагоги школы и сами сотрудники отделения пропаганды безопасности дорожного движения.
В конце урока для первоклашек показали видеоролик о том, как водители видят пешеходов, на верхней одежде которых есть светоотражатели.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Новости | Просмотров: 50 | Дата: 20 Декабря 2023 | Комментарии (0)

Акция «Безопасный лед»

С целью недопущения происшествий, связанных с провалом автомобильного транспорта и людей под лед, в период с 18 по 24 декабря 2023 года, с 22 по 28 января, с 26 февраля по 03 марта, с 25 по 31 марта 2024 года на территории Кемеровской области - Кузбасса проводится акция «Безопасный лед». В рамках акции, с учащимися лицея, их родителями (законными представителями) классные руководители провели конкурс рисунков, листовок, профилактические беседы, распространили памятки и листовки о правилах поведения и опасностях на льду, приемах спасения и самоспасения.

Уважаемые родители и дети!

Наступают Новогодние праздники и зимние каникулы. Самое чудесное время для детей: елка, подарки, разнообразные развлечения. Бенгальские огни, хлопушки, петарды, снежные горки, ледянки, санки, лыжи и коньки — все это не только приносит радость, но может огорчить травмами, ушибами, порезами и ожогами.

Не хочется лишать родителей оптимизма – хочется помочь организовать безопасность ребенка на зимних праздниках.

Мы искренне надеемся, что они будут радостными. Но не стоит забывать, что именно в период праздничных дней дома, на прогулках и в гостях вас могут поджидать самые неожиданные опасные ситуации. Чтобы избежать их или максимально сократить риск воспользуйтесь следующими правилами:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Акция

по пожарной безопасности «Останови огонь» проводилась в МБОУ «ООШ № 43» с 20.11- 14.12.2023г.

В данной акции принимали участия обучающиеся школы с 1-9 класс в количестве (370 человек).

Мероприятия, викторины, выставки, конкурсы, музыкальный копилки, видеообращения с экранов телевизора, классные часы, лектории, тесты по пожарной безопасности, выступления с литературными произведениями на уроках, спортивные мероприятия были проведены совместно с членами отряда ДЮП «Юный пожарный», классными руководителями 1-9 классов.

Акция «Останови огонь» прошла интересно, многогранно, познавательно.

Акция "Останови огонь"

Новости | Просмотров: 50 | Дата: 14 Декабря 2023 | Комментарии (0)

Рекомендуемый температурный режим для ограничения посещения обучающимися общеобразовательных организаций в зимний период:  

- для обучающихся 1-4 классов при температуре  -27 градусов  мороза и ниже; 

- для обучающихся 1-6 классов при температуре  - 30 градусов мороза и ниже; 

- для обучающихся 1-8 классов при температуре  - 32 градусов мороза и ниже; 

- для обучающихся 1-11 классов при температуре  - 36 градусов мороза и ниже;

При этом следует учитывать, что все общеобразовательные организации   работают в морозные дни в обычном режиме, все педагогические работники находятся на своих рабочих местах.

Родители вправе самостоятельно принимать решение о посещении ребенком школы в морозные дни.

Пропуск занятий в школе из-за морозов совсем не означает, что наступили внеплановые каникулы – домашние задания публикуются в электронном журнале или рассылаются смс-оповещением.

 

Новости | Просмотров: 66 | Дата: 05 Декабря 2023 | Комментарии (0)

28.11.23 г. сотрудники МЧС провели профилактическую беседу с учениками начальных классов на тему: «Осторожно тонкий лёд». Объяснили как поступать в экстренной ситуации, повторили навыки оказания первой помощи, которые позволят им сохранить не только свои жизни, но и жизни других людей.

Новости | Просмотров: 40 | Дата: 28 Ноября 2023 | Комментарии (0)

В рамках реализации федеральных проектов «Информационная безопасность» и «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» при поддержке Минцифры России в период с 28 ноября по 25 декабря 2023 года реализуется Всероссийская онлайн-олимпиада для учеников 1-9 классов «Безопасный интернет» (далее – Олимпиада). Олимпиада направлена на общее повышение цифровой грамотности школьников и формирование у них знаний и навыков безопасного поведения в сети Интернет. 

Пройти Олимпиаду

Новости | Просмотров: 38 | Дата: 26 Ноября 2023 | Комментарии (0)

Управлением Роскомнадзора по Кемеровской области – Кузбассу проводится работа с целью привлечения внимания граждан, в том числе несовершеннолетних, к вопросам защиты персональных данных в сети Интернет. С целью повышения уровня правовой грамотности, в целях формирования ответственного отношения к своим персональным данным, а также в рамках проведения Единого урока безопасности в сети «Интернет» предлагаются учебные материалы:

Буклет ПД ДЕТИ

БРОШЮРА

Новости | Просмотров: 35 | Дата: 24 Ноября 2023 | Комментарии (0)

В этом году, 12 декабря Основному Закону нашей страны исполнится 30 лет.

Сегодня, депутат Законодательного собрания Парламента Кузбасса, Иванова Наталья Демьяновна, провела занятие для учащихся 9 «А» класса.

Конституция имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории страны

Носителем суверенитета и единственным источником власти в России является ее многонациональный народ

Высшая ценность — человек, его права и свободы

Российские граждане имеют право на жизнь, свободу, личную неприкосновенность. На свободу передвижения, выбора места жительства. Право на свободу совести

Россияне обладают правом на свободу мысли и слова. Правом на отдых, образование, свободу творчества. На социальное обеспечение, помощь семье, медицинскую помощь

Конституция нашей страны – справедливый закон, защищающий права и интересы каждого гражданина и человека

Новости | Просмотров: 35 | Дата: 22 Ноября 2023 | Комментарии (0)

В период с 20 ноября по 10 декабря 2023 в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» (далее – Проект) проводится мероприятие по теме «Облачные технологии: в поисках снежного барса» (далее –Урок).

Урок адресован обучающимся 1-11 классов и направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, ознакомление обучающихся с устройством нейросетей, облачных сервисов и дата-центров, объяснение принципов работы алгоритмов компьютерного зрения, демонстрацию технологий, позволяющих отличать одно животное от другого и изучать их повадки в дикой природе.

Все желающие могут пройти урок по ссылке 

Новости | Просмотров: 76 | Дата: 20 Ноября 2023 | Комментарии (0)

22 ноября 2023 года учащиеся 5 "А" класса классный руководитель Павлухина А.В. приняли участие в акции «Мы за мир без ДТП» изготовили памятки рисунки и с ними вышли на улицу. Памятки призывающие водителей обращать внимание на знаки, не превышать скорость, пристёгивать детей — думать о будущем.

Новости | Просмотров: 35 | Дата: 17 Ноября 2023 | Комментарии (0)

В период с 3 по 12 ноября 2023 года в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры» (далее – Проект) проводится урок по теме «Мессенджеры» (далее – Урок). Организаторами Проекта выступают Минцифры России, Минпросвещения России, АНО «Цифровая экономика», компания VK (ООО «ВК») в партнерстве с ключевыми российскими организациями сферы информационных технологий.

Урок адресован обучающимся 1-11 классов и направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, ознакомление обучающихся с особенностями онлайн-коммуникаций, основными принципами цифрового этикета, а также технологиями, которые применяются в мессенджерах: от чат-ботов до нейросетей.

Наши ребята активно прошли данный урок и узнали много интересного. 

Новости | Просмотров: 47 | Дата: 12 Ноября 2023 | Комментарии (0)

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

При копировании материалов с сайта активная ссылка на сайт обязательна! © 2024