Четверг, 18 Апреля 2024, 08.43

17 марта 2016 года в МБОУ  «ООШ №43» прошел Единый урок « История города в названии улиц».  Особое внимание в год  75-летнего юбилей  было уделено улицам Куйбышевского района.

Новости | Просмотров: 348 | Дата: 20 Марта 2016 | Комментарии (0)

Наши учащиеся приняли участие в городском конкурсе мультимедийных презентаций и видеофильмов «Память за собою позови…»

Татьяна С. получила сертификат участника в номинации "Люди и судьбы", а Владимир В. получил диплом за I место в номинации "Памятные уголки нашего города". Поздравляем!!!

Новости | Просмотров: 350 | Дата: 17 Марта 2016 | Комментарии (0)

12 марта учащиеся нашей школы приняли участие в областном хакатоне, который является частью региональной акции «Программируем с удовольствием!». Ребятам предлагалось создать игру в среде Kodu. В номинации «Лучшая игра, созданная в среде Kodu» наши ребята заняли I место. Ребята получили сертификаты участников и флешки для хранения своих игр. Поздравляем!!!

Новости | Просмотров: 288 | Дата: 13 Марта 2016 | Комментарии (0)

4 марта в актовом зале состоялся конкурс для девушек. Соревновались две команды участниц: сборная команда школы 5-9 классов и команда учителей. Для прекрасной половины были придуманы различные конкурсы на смекалку, творчество и выдержку. Между конкурсами для всех звучали песни, исполненные творческими коллективами школы. При подведении итогов победила сборная команда девчонок школы.

Новости | Просмотров: 276 | Дата: 07 Марта 2016 | Комментарии (0)

С 20 февраля по 31 марта проходит областной конкурс «Лучший Код-Класс в Кузбассе!», проводится он в рамках всероссийского проекта «Твой курс: Информационные технологии для молодёжи». Наши ребята активно принимают участие в мероприятии.

Цель конкурса: Развитие сети Код-Классов в образовательных учреждениях Кемеровской области.

Задачи конкурса:

• Расширить сеть Код-Классов в Кемеровской области;
  • Активизировать работу в клубах программирования;
  • Выявить самого активного участника сети Код-Классов Кузбасса.

Новости | Просмотров: 359 | Дата: 05 Марта 2016 | Комментарии (0)

3 марта ребята нашей школы впервые приняли участие в Всероссийском дистанционном конкурсе по информационно-коммуникационным технологиям «Найди свой ответ на www». Идея конкурса состоит в том, что участники соревнуются в точности и скорости нахождении ответов на заданные вопросы с помощью сети Интернет. В ходе конкурса учащиеся ответили на 30 предложенных вопросов. Вопросы были разнообразные. Ребятам очень понравился конкурс и они с удовольствием примут участие на следующий год.

Новости | Просмотров: 337 | Дата: 04 Марта 2016 | Комментарии (0)

2 марта во дворе школы развернулись массовые гуляния для учащихся 1-5 классов «Проводы зимы». Ребята выполняли разные задания, пели песни, частушки, водили хоровод.

Новости | Просмотров: 305 | Дата: 03 Марта 2016 | Комментарии (0)

Учащиеся нашей школы решили принять участие в городском конкурсе стенгазет «Веселая наука». В составе 3 самых активных и любознательных учащихся команды приступили к работе.  3 класс представили свою работу по информатике, а 7 – по физике.

Обучающиеся нашей школы заинтересовались газетой и с удовольствием на переменах рассматривают ее.

Новости | Просмотров: 327 | Дата: 02 Марта 2016 | Комментарии (0)

18 февраля в рекреации 2-го этажа работал живой микрофон, учащиеся школы могли поучаствовать в школьном конкурсе «Живая классика», посвященном Году литературы. Были зачитаны разные произведения для всех. После конкурса жюри подвели итоги и выявили победителей.

Новости | Просмотров: 390 | Дата: 01 Марта 2016 | Комментарии (0)

29 февраля в актовом зале для учащихся 1-х классов прошло мероприятие «Прощание с Азбукой». В гости к ребятам пришли герои из разных сказок, которые помогали решать малышам разные задания, за что первоклассники получали буквы, которые складывались в алфавит.

Новости | Просмотров: 356 | Дата: 01 Марта 2016 | Комментарии (0)