Пятница, 19 Апреля 2024, 18.06

В рамках работы  стенда образовательных учреждений Куйбышевского района на специализированной выставке-ярмарке  «Образование. Карьера. Занятость» был представлен  информационный киоск с виртуальной экскурсией по памятным местам Куйбышевского района, связанных с Великой Отечественной войной (мемориальные доски, памятники, обелиски).

Новости | Просмотров: 308 | Дата: 30 Марта 2015 | Комментарии (0)

В рамках деловой программы работы образовательных учреждений Куйбышевского района на стенде специализированной выставки «Образование. Карьера. Занятость» был представлен  мастер-класс Громовой В.Н., учителя ИЗО и черчения, по технике оригами «Белые журавлики».

Новости | Просмотров: 313 | Дата: 30 Марта 2015 | Комментарии (0)

С 16 по 21 марта в школе прошла традиционная неделя  предметов гуманитарного цикла. Фрагменты спектаклей, инсценировки, конкуры и  викторины -во всем этом с удовольствием приняли участие ученики 3-9 классов.

Новости | Просмотров: 314 | Дата: 27 Марта 2015 | Комментарии (0)

16 марта 2015 года в Доме творчества №2 проходил конкурс агитбригад по пожарной безопасности «Знатоки пожарного дела». Обучающиеся показывали различные выступления, призывая беречь свою жизнь и близких от пожара. Наша команда получила диплом за победу в номинации «Знатоки теории».

Новости | Просмотров: 330 | Дата: 18 Марта 2015 | Комментарии (0)

5 марта 2015 года в преддверии Международного женского дня в спортивном зале школы проходили спортивно-развлекательное  мероприятие для девочек 1-4 классов. Участницы состязались в различных заданиях посредством эстафет в двух группах 1-2 классы и 3-4 классы.  Они бегали в командах, рисовали, складывали пазлы. Под конец все команды получили грамоты по номинациям. Мероприятие прошло под веселую музыку, все участники и болельщики получили огромную порцию позитива.

Новости | Просмотров: 381 | Дата: 09 Марта 2015 | Комментарии (0)

6 марта 2015 года в актовом зале МБОУ «Основная общеобразовательная школа №43», состоялся Праздничный концерт, посвященный Международному Женскому Дню 8 МАРТА. Обучающиеся школы приготовили для учителей, ветеранов и мам поздравления и музыкальные подарки.

В розовом платье девчонка – весна

Смело идет по холодному снегу,

А на следах, где ступает она,

Нас удивляют ручьи звонким бегом.

И для весны в этот праздничный день

Нет ни границ, ни условностей будней.

Просто ей делать работу не лень,

Чтобы вдыхали мы счастье всей грудью!

Новости | Просмотров: 293 | Дата: 09 Марта 2015 | Комментарии (0)

4 марта 2015 года, ровно в 1400 на ул. Балтийской, на пешеходном переходе, состоялась акция «Осторожно, дети!», которая проходила в рамках «Недели мужества» и «Женского дня». Отряд ЮИД и обучающиеся 5-х классов МБОУ «Основная общеобразовательная школа №43» вместе со своими наставниками, вышли на дорогу с призывающим плакатом и памятками для водителей.Памятки вручали водителям, которые останавливались на пешеходном переходе, для того, чтобы пропустить пешеходов! Ребята ещё раз напомнили водителям о правилах поведения вблизи пешеходного перехода и в стихотворной форме поздравили их с праздниками.

Новости | Просмотров: 372 | Дата: 09 Марта 2015 | Комментарии (0)

Вспомним всех поимённо,
Сердцем вспомним своим.
Это нужно не мёртвым,
Это нужно живым.

14 февраля 2015 года в актовом зале школы проходила торжественная линейка памяти вывода войск из Афганистана. Ученики 8-х классов совместно с учителем русского языка и литературы Зубаковой Татьяной Петровной и зам. директором по ВР Кунгуровой Альбиной Петровной подготовили выступление для обучающихся 5-9 классов. Ребята пели песни, читали стихи и смотрели видеоролики тех памятных времен.

Время выбрало нас,
Закружило в афганской метели,
Нас позвали друзья в грозный час.
Мы особую форму надели.
И в огне горных трудных дорог
Своей кровью кропили походы.
Не заметили в вихре тревог,
Как минуты прессуются в годы.
Верность, доблесть, отвага и честь -
Эти качества не напоказ.
У Отчизны героев не счесть.
Время выбрало нас!

Новости | Просмотров: 425 | Дата: 16 Февраля 2015 | Комментарии (0)

12 февраля 2015 года на базе МБОУ «СОШ №8» проходили спортивные состязания для обучающихся 4-х классов Куйбышевского района «Быть здоровым – современно!», которые подготовил ЦПМСС «Надежда». В соревновании приняло участие 10 команд района. Ребята соревновались в выполнении разных заданий посредством эстафеты.

Новости | Просмотров: 309 | Дата: 14 Февраля 2015 | Комментарии (0)

13 февраля в 8 классе прошел открытый урок физики. Этот урок  проведен с  целью не только воспроизвести сумму полученных ранее знаний,которая предусмотрена программой по физике, но и научить видеть физику в окружающих нас явлениях, прежде всего в тех,  с которыми мы сталкиваемся ежедневно и на которые порой в нашей суетной жизни не обращаем внимания.

Новости | Просмотров: 359 | Дата: 13 Февраля 2015 | Комментарии (0)