Среда, 17 Апреля 2024, 00.44

Акция по пожарной безопасности «Останови огонь»
Информация | 23 Декабря 2021, 15.16

Акция по пожарной безопасности «Останови огонь» проводилась в МБОУ «ООШ № 43» с 01.12-21.12.2021г.

В данной акции принимали участия все обучающиеся школы с 1-9 класс в количестве (349 человек).

Мероприятия, викторины, выставки, конкурсы, музыкальный копилки, видеообращения с экранов телевизора, классные часы, лектории, тесты по пожарной безопасности, выступления с литературными произведениями на уроках , спортивные мероприятия были проведены

совместно с членами отряда ДЮП «Юный пожарный», руководителем отряда, классными руководителями 1-9 классов.

Акция «Останови огонь» прошла интересно, многогранно, познавательно.

Дети работали в командах, группах, парах, индивидуально, с родителями, с педагогами .

Так обучающиеся 1 «А, Б» класса дома вместе с родителями записывали видеообращения, стихи по пожарной безопасности а, затем в школе выступали перед обучающимися1-4 классов.

Обучающиеся 2 «А, Б» класса изготовили книжки –малышки по пожарной безопасности «Огонь-враг, огонь- друг!» (использовали стихи, загадки, сказки) и вручали их ребятам первого 1А, Б класса.

Обучающиеся 3 «А, Б» класса вместе с отрядом ДЮП провели познавательную командную игру Брейн-ринг «Пожарный эрудит» рассмотрев вопросы безопасности при пожаре.

Изготовлением макета по пожарной безопасности с представленными техническими средствами (транспорт) занимались ребята 4А класса и их родители.

Обучающиеся 4 «Б» класса выполняли рисунки.

Музыкальный ринг прошел в 5 «А, Б» классах ребята, занимающиеся в хоровой студии нашей школы, исполняли песни и стихи.

Ребята отряда ДЮП «Юный пожарный» совместно с начальником караула 8 пожарно-спасательной части, старшим сержантом внутренней службы Севастьяновым С.С. провели обучающимися и классными руководителями 9 «А, Б» классов лекторий «Огонь ошибок не прощает».

Участники отряда ДЮП «Юный пожарный» обращались к ребятам с экранов телевизора ,записав видеообращение по правилам безопасного использования печного отопления, использования предметов пожарной безопасности.

Конкур рисунков и плакатов прошел в 7 «А, Б» классах. Ребята рассказывали, читали стихи, которые использовали при выполнении рисунков и плакатов.

Обучающиеся 8 «А» класса вручали листовки по пожарной безопасности родителям и прохожим, которые были сделаны своими руками, а также представили серию комиксов по ПБ.

Спортивный конкурс с использованием средств пожаротушения (пожарный рукав, огнетушитель, пожарный шлем и.т.д.) прошел между обучающимися 9-х классов. Ребята показали свои навыки в беге, силовой выносливости, координации, скоростных способностях.

Мищенкова Елизавета и Митрафанова Алина стали участниками городского-творческого конкурса «Герои нашего города» , посвященному празднованию Дня спасателя МЧС России.

Команда ребят отряда ДЮП «Юный пожарный» выступила на городских соревнованиях по пожарно-спасательному спорту ,было очень трудно, но очень интересно, ребята заняла почетное четвертое место.

Ребята первый раз попробовали себя в роли –спасателей .

Добавил: Созвездие | E
Просмотров: 164 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.