Четверг, 25 Апреля 2024, 12.32

Информация | 18 Мая 2020, 09.48

Уважаемые родители!

Ежедневно вы напутствуете своего ребенка: «Будь осторожным и аккуратным на дороге». А что это значит? Быть внимательным и аккуратным ребенка нужно научить!

Необходимо учить детей не только Правилам дорожного движения, но и наблюдательности, а также умению предвидеть опасность на дороге. Изучайте дорожно – транспортную среду вместе и соблюдайте несколько важных правил!

-   Как можно чаще напоминайте детям правила поведения на улице

-   Перед выходом на проезжую часть необходимо убедиться в безопасности перехода

-   Переходите дорогу только по обозначенным пешеходным переходам и на разрешающий сигнал светофора

-   Находясь с ребенком на проезжей части, крепко держите его за руку

-   При выходе из общественного транспорта нельзя обходить его ни спереди, ни сзади

-    Нельзя  выходить на проезжую часть из-за препятствий, ограничивающих видимость

-    Начинать движение по регулируемому пешеходному переходу можно только на начало горения зеленого сигнала

-  На велосипеде, роликовых коньках, скейтбордах, самокатах  безопаснее кататься на огороженных площадках, скверах и парках

- При поездке на автомобиле, водитель и пассажиры должны быть пристегнуты в соответствии с Правилами.

Помните о том, что Ваш собственный пример в соблюдении дорожно-транспортной   дисциплины – лучший метод воспитания грамотного участника дорожного движения!

Добавил: Созвездие | E
Просмотров: 161 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.