Пятница, 19 Апреля 2024, 19.24

Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности
Информация | 07 Сентября 2022, 21.38

7 сентября 2022года   в МБОУ «ООШ № 43»  был проведен Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности.

Это мероприятие организовано в рамках Месячника безопасности  2022-2023гг. и направлено на теоретическое и практическое закрепление знаний и умений в области защиты от чрезвычайных ситуаций.

Главная цель  – подготовка детей к грамотному поведению в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций. Такие уроки служат адаптацией к повседневной жизни после беззаботных летних каникул, в рамках которых сотрудники чрезвычайного ведомства напоминают детям правила пожарной безопасности и алгоритм действий в случае возникновения пожара. Подобного рода мероприятия помогают сформировать у подрастающего поколения навыки безопасного поведения, что способствует снижению риска возникновения происшествий по причине детской шалости.

Открытый урок проводила Карасева Татьяна Владимировна  ведущий специалист "Управления по защите населения и территории" г. Новокузнецка по Куйбышевскому району. Ученикам рассказывали, как вести себя в случае возникновения какой-либо чрезвычайной ситуации, объясняли алгоритм действий при возникновении пожара, повторили телефоны экстренных служб, а также научили пользоваться огнетушителем.

Добавил: Созвездие | E
Просмотров: 78 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.