Пятница, 29 Марта 2024, 18.49

Главная » Доска объявлений » Объявления

С целью привлечения внимания учащихся к проблемам охраны здоровья через знакомство с датами международного Календаря здоровья, с 23 января по 22 февраля 2019 года на базе станции юных натуралистов проходил городской конкурс творческих работ «Календарь здоровья». Конкурс проходил по номинациям: «Размышления о здоровье»; «По страницам календаря здоровья»; «Будь здоров!». От нашей школы на конкурс отправились четыре работы на тему охраны здоровья, раскрывающие ценности здорового образа жизни и личностное отношение автора к той или иной проблеме здоровья.

Новости | Просмотров: 344 | Дата: 25 Февраля 2019 | Комментарии (0)

21 февраля в нашей школе тожественно и интересно прошли уроки родного языка, цель которых привить любовь и бережное отношение к родному языку и к языку других народов. В начальной школе проведены уроки «Путешествие по родному языку», в 5-7 классах квест-игра «По страницам русского языка», в 8-х классах семинар «Международный день родного языка», в 9 классе «Роль словарей в жизни старшеклассников». Важно, что каждый ребенок проникся уважением к русскому языку, к языкам своих одноклассников. Мы еще раз убедились в то, что такие уроки необходимы в школе- они воспитывают душу ученика.

Новости | Просмотров: 300 | Дата: 22 Февраля 2019 | Комментарии (0)

С 2011 года в школе проходит конкурс «Живая классика» - соревновательное мероприятие по чтению вслух отрывков из прозаических произведений. В этом конкурсе участвуют все классы школы, каждый участник читает отрывок из любимого произведения. В 2019 году 13 февраля вся страна отмечала юбилей великого баснописца И.А.Крылова. 9 класс читал басни писателя. Конкурс прошел живо и интересно. Честь школы в районном конкурсе «Живая классика» защищали Лучшев Матвей и Атобуллоев Азамат.

Новости | Просмотров: 270 | Дата: 14 Февраля 2019 | Комментарии (0)

Обращаться в кабинет информатики

Новости | Просмотров: 282 | Дата: 02 Февраля 2019 | Комментарии (0)

2018 год в России объявлен Годом добровольца (волонтера) в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 6 декабря 2017 года №583 «О проведении в Российской Федерации Года добровольца (волонтера)».

21.12. в МБОУ “ООШ №43” в 5-9 классах состоялся просмотр фильма «#ЯВолонтер. Истории неравнодушных». Это главный фильм года о настоящих героях нашего времени, подвиг которых обычно остается незамеченным. Это картина о людях, которые находят время и силы на то, чтобы безвозмездно искать пропавших, тушить пожары, восстанавливать храмы, спасать животных, помогать детям и пожилым по всей России и в самых отдаленных уголках планеты. Потому что для них нет чужой беды. Авторам картины было прислано более 250 историй, в основу сценария легло 15 историй.

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства культуры Российской Федерации, Оргкомитета Года Добровольца (волонтера), Федерального агентства по делам молодежи, Комитета общественных связей г. Москвы, Ассоциации Волонтерских Центров, Агентства Стратегических Инициатив и более 30 других организаций-партнеров, среди которых ведущие российские НКО, системно развивающие волонтерство.

Новости | Просмотров: 325 | Дата: 23 Декабря 2018 | Комментарии (0)

27 декабря 2018 года в актовом зале МБОУ “ООШ №43” состоится представление “Новогодние приключения Фунтика”. Ждем всех ребят!!!

Расписание:

10:00  1-2 классы;

12:00  3-5 классы;

15:00  6-9 классы (+дискотека)

Новости | Просмотров: 340 | Дата: 20 Декабря 2018 | Комментарии (0)

В середине декабря почти в каждой семье тот, кто ростом повыше, становится на табурет или стремянку и достает с антресолей коробку с новогодними игрушками. Стеклянные, керамические, картонные, деревянные, пластмассовые – в каждом своя коллекция елочных украшений, со многими из которых часто связана какая-то интересная история. Но мало этого, у новогодних игрушек есть и своя общая история, немного религиозная, немного идеологическая, немного сказочная.

С этим познакомились посетители музейной экспозиции в музее МБОУ ООШ № 43. А стало это возможно благодаря  акции «Подари игрушку или открытку музею».

Ученики, педагоги увлеклись этой идеей, было собрано много новогодних экспонатов. В музее работают выставки:  «История новогодней игрушки» и «История  новогодней открытки». Участники музейного кружка изучили исторические факты, составили тексты для экскурсий и провели экскурсии для учеников начальных и старших классов и педагогов.

Для того, чтобы было удобно показывать игрушки, ребята нарядили искусственную ёлочку. А т.к. игрушек подарено музею много, мы оформили стенд, и экспозицию с новогодними открытками.

Новости | Просмотров: 275 | Дата: 14 Декабря 2018 | Комментарии (0)

Новости | Просмотров: 236 | Дата: 05 Декабря 2018 | Комментарии (0)