Суббота, 20 Апреля 2024, 08.11

Главная » Доска объявлений » Объявления

Страницы: « 1 2 3 4 ... 16 17 »

В рамках реализации федеральных проектов «Информационная безопасность» и «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» при поддержке Минцифры России в период с 28 ноября по 25 декабря 2023 года реализуется Всероссийская онлайн-олимпиада для учеников 1-9 классов «Безопасный интернет» (далее – Олимпиада). Олимпиада направлена на общее повышение цифровой грамотности школьников и формирование у них знаний и навыков безопасного поведения в сети Интернет.

Пройти Олимпиаду

Новости | Просмотров: 38 | Дата: 26 Ноября 2023 | Комментарии (0)

Управлением Роскомнадзора по Кемеровской области – Кузбассу проводится работа с целью привлечения внимания граждан, в том числе несовершеннолетних, к вопросам защиты персональных данных в сети Интернет. С целью повышения уровня правовой грамотности, в целях формирования ответственного отношения к своим персональным данным, а также в рамках проведения Единого урока безопасности в сети «Интернет» предлагаются учебные материалы:

Буклет ПД ДЕТИ

БРОШЮРА

Новости | Просмотров: 35 | Дата: 24 Ноября 2023 | Комментарии (0)

Памятка "Профилактика распространения экстремизма, терроризма и деструктивного поведения среди молодежи, пропаганда социальных ценностей, воспитания патриотизма"

Новости | Просмотров: 38 | Дата: 31 Октября 2023 | Комментарии (0)

Образовательная платформа Яндекс Учебник проводит  диагностику для учащихся 5–11-х классов по информатике. Она будет доступна на платформе с 2 по 31 октября. Ученикам предложат пройти пять миссий, которые объединены общим сюжетом. Школьникам предстоит проявить знание основ кибербезопасности и устройства компьютера, продемонстрировать навыки работы с мессенджерами, текстовыми редакторами и электронными таблицами, поиска в интернете и подготовки презентаций.
Пройти диагностику можно по ссылке. Доступ осуществляется по паролю и логину. Надеемся на успешное прохождение этих заданий!

Новости | Просмотров: 68 | Дата: 18 Октября 2023 | Комментарии (0)

НЕДОВОЛЬНЫ КАЧЕСТВОМ ПИТАНИЯ ?

Сообщите нам и подайте жалобу

ПОДАТЬ ЖАЛОБУ

Объявления | Просмотров: 56 | Дата: 17 Октября 2023 | Комментарии (0)

В период с 29 сентября по 15 октября 2023 года проводится Всероссийская акция «Цифровой диктант» (далее – Акция, Цифровой диктант), направленная на измерение уровня цифровой грамотности пользователей российским сегментом сети «Интернет» (Рунетом).

Акция проводится в сети «Интернет» на платформе ЦифровойДиктант.рф.

Цифровой диктант включает в себя тесты, разработанные для участников различных возрастных категорий:

детей (7-13 лет),

подростков (14-17 лет),

взрослых (18-59 лет) и

людей старшего возраста (от 60 лет).

По итогам прохождения «Цифрового диктанта» формируется индекс цифровой грамотности населения Российской Федерации.

Новости | Просмотров: 47 | Дата: 12 Сентября 2023 | Комментарии (0)

«Готов к труду и обороне!»

С 1 сентября на территории Новокузнецкого городскою округа проходят профилактические мероприятия, направленные на формирование приверженности у подростков и молодежи к ведению трезвого образа жизни, ценностного отношения к своему здоровью, отказ от приема наркотических средств и психотропных веществ.

6 сентября на территории МБОУ «ООШ №43» стартовал первый этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Одни из первых, кто принял участие, наши девятиклассники.

8 сентября в 11:00 состоится праздник «Всей семьей - на ГТО» для учащихся 1 - 2 - х классов и их родителей! Что от Вас требуется? Спортивная одежда и обувь, и конечно хорошее настроение

Каждый пришедший 8 сентября может поучаствовать в семейной акции «Селфи всей семьей» и получить сладкий подарок

Новости | Просмотров: 42 | Дата: 06 Сентября 2023 | Комментарии (0)

Новости | Просмотров: 51 | Дата: 21 Августа 2023 | Комментарии (0)

«Код будущего»: на Госуслугах стартовал приём на бесплатные курсы программирования

Российские школьники 8-11 классов и студенты колледжей могут бесплатно выучить языки программирования в рамках проекта «Код будущего». Приём заявок на 2023-2024 учебный год стартовал на Госуслугах.

Записаться можно на один из курсов от Яндекса, 1С, Учи.Дома, МЭО, МГТУ им. Баумана, Университета Иннополис, МФТИ и других ведущих ИТ-компаний и вузов — всего их 30.

Выучить можно Python, Java, C++, C#, 1С, Lua, SQL, JavaScript и другие языки. В каталоге проекта открыто более 250 курсов начального, базового и продвинутого уровня подготовки.

Как проходит обучение

➖ 144 академических часа

➖ 4 учебных модуля

Обучение проходит как в онлайн, так и в офлайн формате. Узнать, есть ли в вашем регионе классы для очных занятий, можно через интерактивную карту на Госуслугах.

Как подать заявку на участие в программе

1. Выберите формат и курс обучения. Заявление может подать школьник/студент колледжа, его родитель или законный представитель

2. Дождитесь получения ссылки на вступительное испытание, она придёт в личный кабинет после проверки заявления

3. Пройдите вступительное испытание в течение 10 рабочих дней с момента получения ссылки

4. Заключите договор с образовательной организацией на бесплатное обучение

Успешно сдав итоговые экзамены, школьники и студенты колледжей получат сертификат об окончании курса. Подать заявление на обучение можно до 30 сентября.

Успейте записаться: количество мест ограничено!

Инструкция для подачи заявки 2023

Новости | Просмотров: 52 | Дата: 21 Августа 2023 | Комментарии (0)

8, 9 и 10 сентября в регионе состоятся выборы Губернатора КуZбасса и выборы депутатов Законодательного собрания КуZбасса.

❗️ Информацию о местах расположения избирательных участков, а также адресную привязку домов к ним можно получить по ссылке

Новости | Просмотров: 68 | Дата: 09 Августа 2023 | Комментарии (0)