Пятница, 09 Декабря 2022, 22.09

Ростомер
Дважды победители

Прием в 1-й класс

Телефон горячей линии КОиН по записи в первый класс: 32-15-59.

С 1 апреля стартует запись в 1 класс. В 2022-2023 учебном году в Новокузнецке планируется набрать около 6,5 тысяч первоклассников.

✅Прием заявлений начнется с 1 апреля в соответствии с приказом  Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020.

❗️Порядок приема приведен в соответствие с ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»:

Ребенок имеет право преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра.

С 1 апреля по 30 июня будет проводится прием будущих первоклассников, проживающих на закрепленной за школой территории (постановление администрации города от 15.03.2022 № 49 "О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за конкретными территориями"

Записать ребенка в первый класс можно будет на портале госуслуг.

Сервис подачи заявок заработал 1 апреля. Для родителей потребуется подтвержденная учетная запись.

«Единая форма для родителей разработана Минцифры совместно с Минпросвещения. Она позволяет не только записаться в школу по месту регистрации, но и указать положенные семье льготы», – отметил вице-премьер.

Удаленное зачисление в школы будет доступно в 30 регионах, в том числе в Кемеровской области.

Техническая возможность подключения к сервису проработана для всех субъектов РФ. Подать заявление на зачисление в школу по месту регистрации можно будет до 30 июня. Если родители хотят зачислить ребенка в школу не по месту регистрации, то заявления будут приниматься с 6 июля по 5 сентября.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

если Вашему ребенку на 01.09.2022 года исполняется 6,5 -8 лет

МЫ ЖДЕМ ЕГО В 1 КЛАСС НАШЕЙ ШКОЛЫ.

Решаем вместе

При копировании материалов с сайта активная ссылка на сайт обязательна! © 2022