Суббота, 27 Апреля 2024, 12.12

автодорога

У инспекторов ГИБДД начались «Каникулы» - на целую неделю раньше, чем у школьников.

А всё для того, чтобы отдых у ребят прошел безопасно. Профилактическая операция продлится до 2 апреля. 2 недели сотрудники Госавтоинспекции Новокузнецка будут обращать пристальное внимание на всё, что касается безопасности детей на дорогах города. Экипажи будут приближены к паркам, скверам и площадям - там, где гуляет много ребят. Инспекторы будут пресекать любые попытки детей нарушить правила перехода проезжей части.
В последнюю учебную неделю в школах пройдут уроки безопасности, которые также посетят сотрудники ГИБДД. дороги, о том, почему нужно пристегиваться в автомобиле. И самое главное - не на словах, а на своём примере научить безопасности детей на дорогах. Ведь с начала года в ДТП уже травмированы четверо ребятишек, в половине случаев виноваты сами дети.

Уроки дорожной грамоты. Школьная экскурсия

Уроки дорожной грамоты. Школьная экскурсия: как организовать безопасную поездку?
Экскурсии, музеи, историческое краеведение — отличные методы гражданско-патриотического воспитания. Но очень важно, чтобы любая поездка с детьми была безопасной. Безопасность путешествия во многом зависит от сопровождающего, поэтому в помощь организаторам Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Института воспитания подготовил информацию о том, что следует учитывать во время поездки. Помните, что важно организовать поездку так, чтобы и педагогам, и школьникам было комфортно и безопасно.

Декада безопасности детей на дорогах Проверено БЕЗОПАСНО" 12.02.-21.02.24г.

1 февраля 2024 года в МБОУ "ООШ №43" педагоги центра безопасности дорожного движения совместно с лабораторией безопасности провели мероприятие по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
В ходе мероприятия дети вспомнили правила безопасного поведения на дорогах, побыли в роли водителей самоката, разобрали опасные дорожные ситуации на макете города, познакомились с экипировкой для велосипедиста и конечно же ещё раз закрепили знания правил дорожного движения

31 января учащиеся и педагоги школы, совместно с сотрудниками Госавтоинспекции г. Новокузнецка, вышли к пешеходному переходу, который находится вблизи образовательного учреждения и провели профилактическую акцию с участниками дорожного движения.❗Ребята изготовили большой плакат с призывом «Осторожно водитель, здесь пешеходный переход – идут дети».

Уроки дорожной грамоты.Особенности зимней безопасности. Какие правила важно помнить пешеходам?
Дорога опасна в любое время года, но с приходом зимы добавляется опасность в виде гололёда, так как тормозной путь автомобиля увеличивается на мокром асфальте и льду. Есть опасность "стихийных горок" вблизи дорог, которые образуются из-за скопления большого количества снега. Берегите себя, своих близких и помните об окружающих вас участниках дорожного движения.

Выбирайте Безопасные каникулы!

Скоро каникулы и  в школе  проводятся профилактические мероприятия!

Чтобы отдых был приятным и по-настоящему праздничным нужно не забывать о простых правилах поведения на дороге.
Не забывайте о том, что безопасный маршрут не только на схеме в дневнике, а световозвращающие элементы - это не украшения, которые нужно хранить дома. Станьте ярче и заметнее на дороге в тёмное время суток!
Выбирайте Безопасные каникулы!

Чтобы юные пешеходы были в безопасности в период зимних каникул, сотрудники Госавтоинспекции города Новокузнецка провели мастер-класс по изготовлению светоотражающих элементов для первоклассников школы № 43 Куйбышевского района.
Ребята, взяв в руки ножницы, карандаши, трафареты и светоотражающую бумагу изготовили потрясающие яркие аксессуары, которые помогут детям стать заметнее на наших дорогах. Активное участие в мастер-классе приняли ЮИДовцы, педагоги школы и сами сотрудники отделения пропаганды безопасности дорожного движения.
В конце урока для первоклашек показали видеоролик о том, как водители видят пешеходов, на верхней одежде которых есть светоотражатели.

Уроки дорожной грамоты. Безопасность детей на дороге зимой
Дорога опасна в любое время года, но с приходом зимы добавляется опасность в виде гололёда, так как тормозной путь автомобиля увеличивается на мокром асфальте и льду. Есть опасность "стихийных горок" вблизи дорог, которые образуются из-за скопления большого количества снега. Берегите себя, своих близких и помните об окружаюших вас участниках дорожного движения.