Суббота, 27 Апреля 2024, 13.21

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Наличие у образовательной организации на праве собственности или ином законном основании зданий, строений, сооружений, территорий, необходимых для осуществления образовательной деятельности

Наименование объекта Адрес объекта Описание объекта Площадь в м2
Отдельно стоящее нежилое здание

Российская Федерация,

Кемеровская область,

г. Новокузнецк,

Куйбышевский район, ул. Жасминная, 8.

Назначение объекта: нежилое здание, 3-этажное

Обеспечение доступа в здание инвалидов и лиц с ОВЗ: имеется

Свидетельство о государственной регистрации права

Средства обучения и воспитания

- специальных образовательных программ;

- методов обучения и воспитания;

- специальных учебников, пособий и дидактических материалов;

- проведение групповых и индивидуальных коррекционных занятий.

Материально-техническая база и оснащенность организации

Объекты материально-технической базы

Необходимо

Имеется

Процент оснащенности

Наличие  документов по технике безопасности

Наличие актов разрешения на эксплуатацию

Наличие и состояние мебели

Оборудование средствами пожаротушения

Кабинеты начальных классов

Кабинеты иностранного языка

Кабинеты русского языка

Кабинеты математики

Кабинет истории

Кибинет биологии

Кабинет ИЗО и черчения

Предназначен для проведения групповых и индивидуальных занятий.

Наличие и характеристика объектов культурно-социальной, спортивной и образовательной сферы, в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

физкультурный зал – имеется, типовое помещение, емкость – 50 человек;

музыкальный зал – имеется, приспособлен, емкость – 25 человек;

музей  – имеется, приспособлен, емкость – 25 человек;

учебные мастерские – имеется, приспособлен, емкость – 25 человек, профиль мастерских, количество единиц каждого профиля (швейная мастерская – 1; столярная мастерская – 1);

компьютерный класс  – имеется, приспособлен, емкость – 25 человек, состояние – удовлетворительное, санитарно-эпидемиологическое заключение № 42.19.03.000.М.000461.06.10 от 30.06.2010г.;

в) организация компьютерной техникой - обеспечена

общее количество компьютерной техники - __24__ единиц, из них подлежит списанию - __0_ единиц, планируется к закупке в текущем учебном году - _-__ единиц.

г) наличие и обеспеченность организации спортивным
 оборудованием, инвентарем - ______________ имеется;_________________,

обеспечивает проведение занятий его состояние удовлетворительное, акт-разрешение на использование спортивного оборудования в образовательном процессе от «_27__» ___07__________ 20_19_ г.

ж) сведения о книжном фонде библиотеки организации:

число книг -16 141; фонд учебников - 3202, 90,6 %;

научно-педагогическая и методическая литература - 1739.

Медицинское обслуживание в организации  организованно, в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

а) медицинское обеспечение осуществляется внештатным медицинским персоналом в количестве    1  человек, в том числе:

Лицензия на медицинскую деятельность оформлена от «19» июня 2013 г, № ЛО-42-01-002039, регистрационный номер - 0001353;

б) в целях медицинского обеспечения обучающихся в организации оборудованы:

медицинский кабинет (приемное отделение, процедурный кабинет).

Условия питания, в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Питание обучающихся - организовано:

а) питание организовано в______2___________ смены,   в ______1____________   столовой на __60___ посадочных мест.

б) процент охвата горячим питанием составляет __80___ %, в том числе питанием детей из малоимущих семей в количестве __107___ детей;

в) приготовление пищи осуществляется   из продуктов закупаемых организацией МБУ «Комбинат питания» договор № 2908132.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

Компьютерами оснащены рабочие места директора, заместителей директора, социальных педагогов, педагога-психолога, секретаря, учителей-логопедов, три учебных кабинета, библиотека. Все компьютеры подключены к сети Интернет.

В кабинете информатике имеется возможность выхода в Интернет. Провайдером является "Ростелеком"- телекоммуникационная компания. Безопасность детей  в сети Интернет обеспечивает контент фильтрация.

Наличие специальных  технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ

Согласно федеральному закону «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273 (пункт 26 статьи 2) под средствами обучения и воспитания понимаются «приборы, оборудование, включая спортивное оборудование и инвентарь, инструменты (в том числе музыкальные), учебно-наглядные пособия, компьютеры, информационно-телекоммуникационные сети, аппаратно-программные и аудиовизуальные средства, печатные и электронные образовательные и информационные ресурсы и иные материальные объекты, необходимые для организации образовательной деятельности». Для учащихся с ограниченными возможностями здоровья создаются специальные условия для получения общего образования. Под специальными условиями для получения общего образования понимаются условия обучения, воспитания и развития, включающие в себя использование: - специальных образовательных программ; - методов обучения и воспитания; - специальных учебников, пособий и дидактических материалов; - специальных технических средств обучения индивидуального и коллективного пользования; - проведение групповых и индивидуальных коррекционных занятий. Более подробная информация предлагается в файлах описания материально-технической оснащенности кабинетов и помещений учреждения.

Сведения об электронных образовательных ресурсах к которым обеспечивается доступ учащихся, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья