Воскресенье, 16 Мая 2021, 09.22

МБОУ "ООШ № 43" г. Новокузнецка

Ростомер
Дважды победители

С 01.09.2020 г. организовано бесплатное питание для учащихся начальной школы.

ПРИМЕРНОЕ 20 – ДНЕВНОЕ МЕНЮ ШКОЛЬНЫХ ЗАВТРАКОВ ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ 1 – 4 КЛАССОВ (Март - май)

ПРИМЕРНОЕ 20-ДНЕВНОЕ МЕНЮ ШКОЛЬНЫХ ОБЕДОВ ВАРИАНТ № 2  ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ 1-4 КЛАССОВ (Март - май)

ПРИМЕРНОЕ 20 – ДНЕВНОЕ МЕНЮ ШКОЛЬНЫХ ЗАВТРАКОВ ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ 5 – 9 КЛАССОВ (Март - май)

Расчет продуктов на 1 чел-ка для меню с 1-4кл (1,2 неделю  ВЕСНА) Завтрак (март-май)

Расчет продуктов на 1 чел-ка для меню с 1-4кл (1,2 неделя ) ОБЕД (март-май)

Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению. Хорошая организация школьного питания ведёт к улучшению показателей уровня здоровья населения, и в первую очередь детей, учитывая, что в школе они проводят большую часть своего времени. Поэтому питание является одним из важных факторов, определяющих здоровье подрастающего поколения.

Для организации питания в МБОУ "ООШ № 43" работает столовая на 40 посадочных мест.

Ответственный за организацию питания в школе —  Рыбакова

Организация, предоставляющая услуги по питанию детей — МБУ «Комбинат питания»:

•  адрес организации: г. Новокузнецк, Томский проезд, 9
  • директор — Коряков А.С.
  •  32-36-60
  • Начальник отдела технологов: Хромова Вера Ивановна

• 32-14-59  адрес электронной почты Kompit360090@mail.ru

Питание по льготным программам

Питание по льготным программам имеют право получать следующие категории обучающихся:

1. Дети сироты и дети, оставшихся без попечения родителей, находящиеся под опекой (попечительства) в приемной семье.

2. Дети из малообеспеченных семей. Основание для организации питания: заявление родителей на имя директора, справка из УСЗН о получении пособия, подтверждающая статус семьи.

3. Дети из многодетных малообеспеченных семей. Основание для организации питания: заявление родителей на имя директора, справка из УСЗН, подтверждающая статус семьи, наличие в реестре комитета соц. защиты.

4. Дети с подтвержденным статусом ОВЗ. Основание справка ПМПК.

Документы о мерах поддержки семей:

Задачи по организации школьного питания

• Снижение заболеваемости детей и подростков.
  • Совершенствование системы контроля качества и безопасности питания учащихся.
  • Развитие и укрепление материально-технической базы школьной столовой.
  • Организация пропаганды среди учащихся и их родителей принципов рационального здорового питания.
  • Воспитание культуры питания и здорового образа жизни у школьников.

К сведению родителей

В целях информационного обеспечения реализации мер по совершенствованию организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях Российской федерации создан сайт: www.pitanie2007.ru (письмо Минобрнауки РФ от 29.10.2007 г. № 06-1676). На сайте размещаются официальные документы, регламентирующие организацию школьного питания, Поручения Президента РФ и Правительства РФ по реорганизации системы питания в общеобразовательных учреждениях на основе современных технологий производства и транспортировки пищевых продуктов, информация о состоянии организации питания в субъектах РФ, а также публикации и новости, отражающие все аспекты организации питания детей и подростков.

Столовая работает:

с 08.00 до 15.00 с понедельника по пятницу

суббота и воскресенье выходной

График питания на 2020-2021 учебный год

ОВЗ 9 б класс

ОВЗ 8 б класс

ОВЗ 7 б класс

ОВЗ 6 б класс

ОВЗ 5 б класс

ОВЗ 4 в класс

1 а класс

2 а класс