Суббота, 27 Апреля 2024, 15.52

Эстафета победы

К 70-ой годовщине Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне мы открываем на сайте новую рубрику — «Эстафета Победы».  Материалы, которые представлены здесь являются доказательством того, что ученики нашей школы приняли эстафету Победы!!!

8 мая 2015 года, в актовом зале состоялся праздничный концерт, посвященный 70-летию Великой Победы. Учащиеся 3-9 классов, вместе со своим наставником Зубаковой Т.П., учителем русского языка и литературы подготовили музыкально-литературное выступление для учащихся, педагогов, родителей и гостей школы.

5 мая 2015 года, в поселке Садопарк, у обелиска, погибшим односельчанам в годы ВОВ, состоялся праздничный митинг, посвященный 70-летию Великой Победы. Учащиеся 3-9 классов, вместе со своим наставником Зубаковой Т.П., учителем русского языка и литературы подготовили музыкально-литературное выступление для присутствующих.

Навек запомни!
М. Исаковский
Отрывок

Куда б ни шёл, ни ехал ты,
Но здесь остановись,
Могиле этой дорогой
Всем сердцем поклонись.

Кто б ни был ты -
Рыбак, шахтёр,
Учёный иль пастух, -
Навек запомни: здесь лежит
Твой самый лучший друг.

И для тебя, и для меня
Он сделал все, что мог:
Себя в бою не пожалел,
А Родину сберег.

Учащиеся школы активно готовились к празднованию Дня Победы

Поздравляем  Анастасию, учащуюся 8 класса, занявшую 1 место в городском конкурсе на сочинение  «Спасибо деду за Победу» , руководитель З. Татьяна Петровна, учитель  русского языка и литературы.

с 20.04 - 30.04.2015г благотворительная акция «Посылка ветерану». К.  Альбина Петровна, заместитель директора по ВР.  240 добровольцев, 14 благополучателей. Сбор продовольственных продуктов для ветеранов ВОВ, труда, тружеников тыла.

20.04.2015 г  М. Екатерина Игоревна, руководитель ДЮО «Город мастеров – 43 квартал» и  15 добровольцев  убрали территорию памятника погибшим односельчанам в п. Садопарк, от веток и мусора.

6 апреля на базе МБОУ «СОШ №47» проходило большое мероприятие, посвященное 70-летию Победы «Театральная весна», девочки 8-9 классов, вместе со своим наставником учителем русского языка и литературы Зубаковой Т.П., показывали музыкально-литературную композицию «Зенитчицы» Р. Рождественского. На мероприятии наши участницы заняли I место. УРА!