Вторник, 16 Июля 2024, 06.24

Рабочая программа_Факел

Репертуарный план_Факел

Видеоматериалы_Факел

Отчет о работе театрального кружка "Факел"

Литературно-музыкальная композиция "Говорят поэты Серебряного века"

В течение учебного года 2023-2024 школьный театр «Факел» успешно участвовал в различных конкурсах.

В Международном поэтическом конкурсе юных чтецов «Живая классика» получили три диплома за участие Боброва Яна (7 класс), Шошин Максим (7 класс), Джафаров Рустам (9 класс). В городском конкурсе «Радуга талантов» литературно-музыкальная композиция «Наш Маяковский» - 2 место, в номинации «Художественное слово» Николаев Иван (7 класс) - 3 место. В городском конкурсе детского творчества «На утренней зорьке» в номинации «Литературное чтение» Шошин Максим (7 класс) – 1 место. Приняли участие в городском конкурсе «Страница «Достоевский – 24». В городском конкурсе «Новогодняя феерия» в номинации «Художественное слово» Джафаров Рустам (9 класс) 1 место, Шошин Максим (7 класс) – 2 место. В районном конкурсе «Живая классика» Боброва Яна (7 класс) заняла 3 место, в городском - 1, в региональном – 10. Её выступление было ярким и интересным. Николаев Иван (7 класс), Шошин Максим (7 класс) стали участниками V1 Всероссийского конкурса «История России в стихах».

Активное участие театр «Факел» принимает в проведении школьных мероприятий. Для учеников школы провели интересное и познавательное мероприятие «Страница – 24», спектакль «Наш Ю.А. Гагарин». Школьный конкурс «Живая классика был посвящен юбилею А.С. Пушкина, участники кружка показали спектакль «Я Пушкина по многу раз читаю». Провели традиционный праздник «Победу празднует Держава», митинг в микрорайоне «Садопарк» «Помним и гордимся», на котором присутствовали ветераны труда, Дети войны, участники СВО.

Ребята работали в летнем школьном лагере, провели «День этюда», театральную игру «Пушкин – наше всё», закрытие лагерной смены.
         В этом году кружковцы посмотрели замечательные спектакли кукольного театра «Сказ» «Мальчик из Малаги», «Алые паруса», обсудили, написали отзыв.

Всероссийский конкурсе «Живая классика» Боброва Яна (7 класс)

Митинг "Помним и гордимся"