Суббота, 04 Мая 2024, 05.47

ШСК "Факел"

Соревнования

Районный  этап соревнований по футболу среди команд юношей 2008 г.р.

и младше общеобразовательных организаций в рамках региональных соревнований «Кузбасская спортивная школьная лига» 2023/24 учебный год

6-7 октября 2023 года на базе спортивной площадки МБОУ "СОШ № 47" прошел муниципальный этап соревнований среди команд юношей по футболу в рамках региональных соревнований «Кузбасская спортивная школьная лига».

Организаторы соревнований – Министерство образования Кузбасса и Министерство физической культуры и спорта Кузбасса.

Соревнования проводятся с целью вовлечения обучающихся общеобразовательных организаций в систематические занятия физической культурой и спортом.

В соревновании приняли участие общеобразовательные организации № 1, 8, 9,23,37,43,47,92

Футбол в настоящее время — это самый популярный и массовый вид спорта в мире, любовь миллионов. По данным Российского футбольного союза в футбол систематически играют более 3 млн россиян. В подготовке будущих профессиональных спортсменов футбол тоже лидер: вид спорта представлен в 2255 образовательных организациях страны (из 3900), где им занимается порядка 450 тыс детей.

Футбол — тот вид спорта, где развиваются координация и ловкость, скорость, выносливость и сила, формируется определённый образ мышления, умение быстро реагировать и принимать решения, учит играть в команде и помогает детям найти друзей.

Прекрасная теплая осенняя погода способствовала проведению соревнований на хорошем эмоциональном подъеме и в доброжелательной обстановке.

Мероприятия ГТО

План работы ШСК " Факел"

План физкультурно-оздоровительных мероприятий на год

Положение о совете ШСК