Пятница, 26 Апреля 2024, 11.19

В рамках Кузбасской ярмарки в МБОУ «ООШ №43» прошел городской семинар
Информация | 27 Марта 2019, 09.06

26 марта 2019 года в рамках Кузбасской ярмарки в МБОУ «ООШ №43» прошел городской семинар по теме «Школа – социокультурный центр: художественно-эстетическое развитие школьников» для заместителей директоров по воспитательной работе. В рамках данного семинара школа 43 делилась с педагогическим сообществом города своим опытом художественно-эстетического воспитания детей. Данное направление уже с 2014 развивается педагогами школы наиболее интенсивно, как одно из перспективных в развитии личности. Семинар был посвящен году театра в России, что прослеживалось в его оформлении и содержании. Большой интерес вызвала оформленная в театральном стиле фотозона, которая пользовалась особой популярностью у гостей. Выставки художественного и прикладного творчества, оформленные для участников семинара, отражали художествнно-эстетическое направление работы школы и также заинтересовали присутствующих и являлись центром притяжения их внимания на протяжении всего мероприятия. Конечно же изюминкой семинара стало открытие сенсорной комнаты «Комната чудес для особенных детей», которая была создана в школе благодаря результативному участию школы в грантовом движении. Через эту чудесную комнату прошло три потока педагогов – гостей семинара, которые оставили свои положительные отзывы о комнате и профессионализме работающих в школе педагога-психолога и учителя-логопеда. Педагогами школы были представлены гостям 6 открытых уроков и 6 мастер-классов, которые по отзывам присутствующих оказались очень интересными и полезными для педагогической практики. Присутствующие на семинаре заведующая отделом образования Куйбышевкого района- Кладова Г.В.  и ведущий специалист отдела образования Куйбышевкого района- Кармалина Н.В. с удовольствием посетили уроки и мастер-классы и достаточно высоко оценили профессионализм педагогов школы и посоветовали и в дальнейшем делиться своими наработками с городским педагогическим сообществом.

Комната чудес

Добавил: Созвездие | E
Просмотров: 267 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.