Пятница, 26 Апреля 2024, 06.18

Viki-сёрфинге «Чимборасо»
Информация | 24 Февраля 2020, 16.26

С 15 – 31 января 2020г в нашей школе проходил Региональный интеллектуальный Viki-сёрфинге «Чимборасо», посвященному Дню рождения Википедии. Поучаствовать мог любой ученик. Общее количество участников 147 человек из 2-9 классов. Но представить маршрутный лист и поделиться новыми знаниями с одноклассниками смогли не все. Для ребят 2-5 классов задание состояло в том, что участники выбирали произвольную тему и путешествовали по страницам Википедии, оформляя маршрутный лист в виде рисунков и небольших докладов о «новой» для них информации. А вот для учащихся 7-9 классов задача усложнилась, и информация должна была быть из предмета «физика». Ребятам предлагалось оформить свой маршрутный лист двумя способами- презентация в программе PowerPoint или на бумажных носителях. Ребята очень творчески подошли к оформлению работ. Многие ребята положительно отзывались о мероприятии. Ребята нашли много интересной информации и поделились со своими одноклассниками. На мой взгляд, мероприятие очень полезное, ребята пополнили свои знания. 47% опрощенных ничего не слышали о Википедии. 100% не знали, что Википедия отмечает свой День рождения 15 января.   95% научились работать с энциклопедией.

Добавил: Созвездие | E
Просмотров: 238 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.