Понедельник, 06 Мая 2024, 05.23

Главная » Доска объявлений » Объявления

Акция "ЧАС ЗЕМЛИ"
Информация | 21 Марта 2017, 18.49

25 марта с 20.30 до 21.30 состоится крупнейшая в мире экологическая акция «Час Земли-2017». Темой акции станет ответственное отношение человека к природе, слоган акции – «Меняй себя, а не планету».

Час Земли (англ. Earth Hour) — ежегодное международное событие, проводимое Всемирным фондом дикой природы (WWF). Проводится в последнюю субботу марта и призывает всех — частных лиц, организации, школы, муниципальные образования, коммерческие учреждения — выключить свет и другие не жизненно важные электроприборы (кроме лифтов) на один час, чтобы стимулировать интерес к проблеме изменения климата, энергетического объединения человечества. Впервые это мероприятие было организовано Всемирным фондом дикой природы в Австралии совместно с изданием The Sydney Morning Herald в 2007 году, уже на следующий год получило мировую поддержку, а в 2009 году уже стало самой массовой акцией в истории человечества — по оценкам WWF, оно коснулось более миллиарда жителей планеты. В России Час Земли проводится с 2009 года.

Добавил: Созвездие | E
Просмотров: 283 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.