Среда, 17 Июля 2024, 12.20

Вот и закончилось удивительное путешествие в НаноКузнецк. Наши ребята с 5 по 9 хорошо потрудились.

9 ноября, состоялся масштабный марафон улыбок, искрящихся глаз, впечатлений и новых знаний! Это все - РУСАЛ ФЕСТИВAL! Где прошла защита кейсов над которыми ученики трудились на протяжении недели.

Новости | Просмотров: 180 | Дата: 09 Ноября 2019 | Комментарии (0)

5 ноября, в Детском технопарке "Кванториум" г. Новокузнецк состоялось открытие регионального интенсива школы "НАНОГРАД". Наши ребята приняли участие. Все участники разделились на департаменты. На протяжении 4 дней учащимся предстоит решить кейсы с заданиями, которые были специально разработаны одним из крупнейших в мире производителей первичного алюминия, российской алюминиевой компанией «РУСАЛ» г. Новокузнецк. Также ребята проходят тренинги, мастер-классы в VR/AR и IT квантумы. Ребята смогли примерить на себя очки виртуальной реальности, попробовать свои силы в играх уже дополненной реальности, а также попытались создать собственное приложение! А Лидеры департаментов погрузились в работу стажерских площадок в рамках экскурсии на РУСАЛ Новокузнецк.

Новости | Просмотров: 234 | Дата: 06 Ноября 2019 | Комментарии (0)

11 октября был проведен школьный спортивный праздник "Осенний марафон" в рамках Дня здоровья. Команды прошли 7 этапов. По итогам соревнования были награждены классы грамотами и сладкими призами, а победители получили кубок. Среди учащихся 2-5 классов победители 5а. В 6-9 классах победу одержали 9 класс.

Новости | Просмотров: 253 | Дата: 13 Октября 2019 | Комментарии (0)

В рамках месячника безопасности в школе прошел конкурс на изготовление макетов ПДД, представлены работы 5 А класса

А вот макет, М. Алексея, о правилам дорожного движения занял первое место в городе!

6 А победил в конкурсе "Пожар, глазами детей"

Новости | Просмотров: 284 | Дата: 11 Октября 2019 | Комментарии (0)

4 октября в  школе прошел необычный день. Ученики 9 класса выступили в роли учителей и отлично справились с поставленной задачей. Появился 10 У класс, который великолепно показал свои способности на уроках. После учебы всех ждал праздничный концерт.

Новости | Просмотров: 217 | Дата: 05 Октября 2019 | Комментарии (0)

2 октября наши первоклассники посетили Планетарий имени А. А. Федорова. В фойе ребята посетили небольшую выставку с космической тематикой, экскурсовод на доступном языке рассказала и показала экспонаты. Часть экспонатов находится в свободном доступе, часть находится за стеклом. Те экспонаты, которые находятся в открытом доступе демонстрируют законы физики и физические явления. Их можно потрогать, покрутить, что ребята с удовольствием делали, а экскурсовод рассказал принцип их действия и объяснила законы физики, которые они демонстрируют.  После экскурсии наших учеников ждал фильм о космосе на сферическом потолке кинозала. Довольно увлекательное и захватывающее зрелище для маленьких посетителей. Все ребята остались довольными и ждут следующего мероприятия.

Новости | Просмотров: 227 | Дата: 02 Октября 2019 | Комментарии (0)

27 сентября нашу школу посетил Андрей Хромов, который провел занятия по тайскому боксу. В 2018 году Андрей Хромов завоевал титул чемпиона России в рамках MuayThai Moscow 2.

Новости | Просмотров: 267 | Дата: 27 Сентября 2019 | Комментарии (0)

27 сентября прошло районное мероприятие "День призывника". Наши мальчики заняли 2 место! Поздравляем! Молодцы! А Максим С. занял 1 место в личном первенстве на этапе - подтягивание на перекладине.

Новости | Просмотров: 226 | Дата: 27 Сентября 2019 | Комментарии (0)

26 сентября в школе прошел веселый квест "Посвящение в школьники". Мероприятие было динамичным, интригующим. Первоклашки остались под хорошим впечатлением. На каждой станции ребята выполняли задания: разыгрывали сказку, танцевали, расслаблялись и играли в сенсорной комнате. А также ребята удивили своими знаниями о еде. Показали свои спортивные навыки. На заключительном этапе была проведена беседа по ПДД с просмотром мультфильма. В конце мероприятия школьники получили медали и фликеры. Огромное спасибо нашим помощникам - мероприятие помогли провести учащиеся 7 - 8  классов.

Новости | Просмотров: 257 | Дата: 27 Сентября 2019 | Комментарии (0)

«Дважды победители». Работа над проектом продолжается

Комитет образования и науки администрации города Новокузнецка информирует о продолжении работы над проектом «Дважды победители» по увековечиванию памяти о военном и послевоенном подвиге участников Великой Отечественной войны.

Новости | Просмотров: 209 | Дата: 25 Сентября 2019 | Комментарии (0)