Среда, 17 Июля 2024, 16.30

18 июня. Ребята продолжают развивать навыки игры в шахматы. Мальчики и дня не могут провести без футбола. Продолжают работать мастерские. Сегодня ребята изготовляли гипсовые фигурки.

Новости | Просмотров: 252 | Дата: 21 Июня 2019 | Комментарии (0)

17 июня. Шахматы, поход в школьный музей, лепка боевой техники, работа с визиром - вот, чем запомнился день ребятам!

Новости | Просмотров: 233 | Дата: 19 Июня 2019 | Комментарии (0)

14 июня к нам в гости приходил инспектор по БЖ. Беседа по безопасности, игры, спортивные соревнования прошли в этот день на ура.

Новости | Просмотров: 230 | Дата: 19 Июня 2019 | Комментарии (0)

06.06.2019 г. прошел семейный квест “В поисках семейных ценностей” для установления гармоничных детско-родительских отношений, расширение психолого-педагогические знания родителей об играх, упражнениях и других видах взаимодействия с детьми. В нем участвовали будущие первоклассники и их родители.

Новости | Просмотров: 308 | Дата: 14 Июня 2019 | Комментарии (0)

13 июня. Творческие мастерские не давали скучать ребятам. Кукла из ниток, цветы из пластиковых ложек и др. Песни, игра на русских народных инструментах продолжают развивать патриотизм ребят.

Новости | Просмотров: 203 | Дата: 13 Июня 2019 | Комментарии (0)

11 июня. Плетение мандалы — увлекательное, но трудоемкое занятие. В этом убедились наши девочки. Мандалы представляют собой разноцветные плетеные обереги, которые пришли к нам из буддистских религиозных практик. В современных реалиях, как правило, сакральное значение мандал уступает место эстетическому назначению. Часто они используются лишь в качестве аксессуара.

Также на кануне праздника ребята рисовали на песке картины, посвященные дню России, строили из липкого конструктора фантастические фигуры, играли с головоломки, настольными играми. После отдыхали и играли в сухом бассейне.

Новости | Просмотров: 190 | Дата: 12 Июня 2019 | Комментарии (0)

10 июня. Спорт, инсценирование сказки "Колобок на новый лад", посещение библиотеки и многое другое ждет ребят в лагере "Светлячок".

Новости | Просмотров: 230 | Дата: 12 Июня 2019 | Комментарии (0)

7 июня. Как обычно день начался с зарядки и ребята разошлись на мастер-классы по интересующим их направлениям.

Бисер - удивительный материал для различных фигур. Для желающих попробовать себя в бисероплетение был проведен мастер -класс. После долгой и кропотнивой работы у девочек получились забавные крокодильчики.

Лепка из тесто- пластилина

Новости | Просмотров: 291 | Дата: 12 Июня 2019 | Комментарии (0)

6 июня. В нашем лагере прошла игра "Мы в гости к Пушкину спешим" посвященное 220 летию со дня рождения А.С. Пушкина. Путешествие 2х команд включало несколько этапов. 1 станция- "Кроссвордная". Ребята с легкостью отгадали слова. 2 станция- "литературная викторина". Участники отвечали на вопросы, показывая отличные знания всеми любимых сказок Пушкина. На станции "Любимые стихотворения" ребята искали определения словам, вспоминали стихотворения и строчки из сказок. Больше всего понравилась станция "музей сказочных предметов", где дети отгадывали из каких сказок взят данный предмет. Ребята показали отличные знания и были награждены раскрасками. После квеста все желающие приняли участие в конкурсе рисунков по сказкам Пушкина.

А также прошли соревнования по баскетболу и футболу.

Новости | Просмотров: 262 | Дата: 12 Июня 2019 | Комментарии (0)

5 июня. Дети приняли участие в тематической игре- соревнованиях "сказочный лес" где им необходимо было пройти по кочкам и не упасть в болото, попали под волшебный вождь благодаря которому избавились от всего негативного, командами поучаствовали в игре с шариками в бассейне. И в качестве завершения, нарисовали песочные картины "Лето". И это еще не все...

Новости | Просмотров: 245 | Дата: 11 Июня 2019 | Комментарии (0)