Вторник, 16 Июля 2024, 22.45

Волонтерский отряд “Город мастеров “43 квартал”
Информация | 03 Апреля 2022, 12.31

Уже на протяжении 15 лет в школе эффективно работает волонтерский отряд “Город мастеров “43 квартал”. Много лет волонтеры нашей школы оказывают посильную помощь ветеранам и пенсионерам микрорайона. Так, на протяжении нескольких лет мы шефствовали над труженицей тыла - Мальцевой М.М., проживавшей на ул. Веселая горка, 5. Помогали семье колясочников – мужу и жене Калайдовы-Ноть - участникам Кузбасских паралимпийских игр, Всероссийского конкурса танцев среди инвалидов-колясочников. Также нашими подопечными были участники ВОВ - Любимов М.Н. и Сидоров В.Ф., проживавшие по улице Даурская. Микрорайон школы – Садопарк-Бунгур, располагается на окраине г. Новокузнецка, в частном секторе Куйбышевского района. Жилищный фонд микрорайона представлен частным сектором – около 1100 домов. В микрорайоне много неблагоустроенного жилья, что связано с низким материальным уровнем населения. В микрорайоне проживает около 4000 человек, из них: 854 пенсионера. Многие из них нуждаются в ежедневной бытовой помощи со стороны волонтеров: уборке снега, листвы, сборе урожая, починке заборов и надворных построек, помывке окон, побелке стен и т.д. В апреле 2022 года в действующий волонтерский отряд было набрано 43 волонтера из учащихся школы, готовых оказывать  бытовую и хозяйственную помощь социально не защищённым слоям населения микрорайона. Надеемся, что наши волонтеры смогут оказать реальную и посильную помощь всем нуждающимся жителям микрорайона пожилого возраста.

Добавил: Созвездие | E
Просмотров: 131 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.