Вторник, 16 Июля 2024, 22.46

В рамках XI Всероссийской недели высоких технологий и технопредпринимательства 15 марта состоялся открытый городской конкурс «Профессии моего города» на базе Центра цифрового образования IT-CUBE. Участники конкурса познакомились с различными профессиями IT-сферы, узнали какими качествами должны обладать профессионалы своего дела, оценили преимущества каждой из них и смогли «примерить» профессии на себя.
Актуальные площадки помогли ребятам по-новому взглянуть на потребности индустриального города, в котором они живут и сделали проекцию на их профессиональную ориентацию в будущем:
- "Разработчик VR/AR-приложений";
- "Переводчик английского языка";
- "Инженер - Оператор робо-футбола";
- "Архитектор-визуализатор";
- "Инженер-программист";

Затем командам было предложено выполнить творческие задания, за каждые из которых школьники получали баллы. По количеству набранных баллов были определены победители.

Наши ребята заняли 3 место

Новости | Просмотров: 150 | Дата: 15 Марта 2022 | Комментарии (0)

Акция  «Рисуем Победу», подразумевающая семейный формат участия.
Традиционно, на участие в акции, принимаются детские творческие работы: рисунки и краткие эссе, рассказывающие о жизни судьбе родных и близких в годы войны.
Прием работ осуществляется в дистанционном формате через сайт акции: www.risuem-pobedu.ru, обладающий удобной формой загрузки, информационными, просветительскими и справочными материалами. На сайте размещены все необходимые для участников информационные материалы.
В текущем году, старт Акции будет дан 23.02.2022 г., в День защитника Отчества, прием работ завершится 01.05.2022 г., итоги будут подведены 09.05.2022 г., в День Победы.
#РисуемПобеду
#НоваяШкола

Новости | Просмотров: 121 | Дата: 15 Марта 2022 | Комментарии (0)

Сегодня, 11 марта, учащиеся 5 б класса МБОУ " СОШ 9" побывали на экскурсии в нашем  школьном музее. Ребята познакомились с экспозициями нашего музея, его 35 - летней историей. Особенно 5- классиков заинтересовали экспозиции, посвященные истории Куйбышевского района и выставка " Предметы быта жителей Куйбышевского района конца XIX- начала XX веков". Надеемся, что эта экскурсия станет началом долгого сотрудничества.

Новости | Просмотров: 113 | Дата: 11 Марта 2022 | Комментарии (0)

Новости | Просмотров: 134 | Дата: 08 Марта 2022 | Комментарии (0)

15 февраля в МБОУ «ООШ №43» в школьном музее прошли тематические  экскурсии, посвященные  годовщине вывода советских войск из Афганистана «Боль моя Афганистан….»

Новости | Просмотров: 124 | Дата: 16 Февраля 2022 | Комментарии (0)

Пограничное управление ФСБ России по Республике Карелия проводит отбор граждан для поступления на военную службу по контракту, а также в образовательные организации ФСБ России.

Информация о порядке и условиях прохождения службы на сайте: анкета-алакуртти.рф ;

О порядке и условиях поступления в образовательные организации – анкета-институт.рф .

Дополнительная информация по телефонам: 89241907605, 88153353142.

Новости | Просмотров: 123 | Дата: 14 Февраля 2022 | Комментарии (0)

Новости | Просмотров: 120 | Дата: 09 Февраля 2022 | Комментарии (0)

МВД России подготовило информационные материалы «QR-коды против экстремизма». Данные материалы направлены на привлечение внимания молодёжи и с использованием QR-кодов ознакомление со статьями УК РФ и КоАП РФ, предусматривающими ответственность за экстремистскую деятельность, федеральным списком экстремистских материалов, а также перечнем организаций, в отношении которых судом принято решение о ликвидации или запрете деятельности на основании, предусмотренным Федеральным законом от 25 июля 2002 года № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».

Новости | Просмотров: 153 | Дата: 03 Февраля 2022 | Комментарии (0)

2 февраля в МБОУ «ООШ №43» прошли тематические уроки и экскурсии в школьном музее, посвященные 79-ой годовщине победы советских войск в Сталинградской битве. Сталинградская битва (с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года )  положила начало коренному перелому не только в ходе Великой Отечественной войны, но и во всей Второй мировой войне в целом.

Особый рассказ о директоре школы, участнике Великой Отечественной войны Дмитриеве Михаиле Георгиевиче (1923-2010), который в 1942 году был непосредственным участником этих событий, получил тяжелое ранение в боя под городом Воронеж.

Новости | Просмотров: 129 | Дата: 02 Февраля 2022 | Комментарии (0)

В честь 95-летия со дня рождения Ермакова Николая Спиридоновича в библиотеке МБОУ «ООШ №43» организована выставка «Всегда хотел быть первым!». На выставке представлены фотографии информация, которые рассказывают о Николае Спиридоновиче как о выдающемся государственном деятеле и руководителе.

Новости | Просмотров: 123 | Дата: 10 Января 2022 | Комментарии (0)