Среда, 17 Июля 2024, 10.34

С 15 – 31 января 2020г в нашей школе проходил Региональный интеллектуальный Viki-сёрфинге «Чимборасо», посвященному Дню рождения Википедии. Поучаствовать мог любой ученик. Общее количество участников 147 человек из 2-9 классов. Но представить маршрутный лист и поделиться новыми знаниями с одноклассниками смогли не все. Для ребят 2-5 классов задание состояло в том, что участники выбирали произвольную тему и путешествовали по страницам Википедии, оформляя маршрутный лист в виде рисунков и небольших докладов о «новой» для них информации. А вот для учащихся 7-9 классов задача усложнилась, и информация должна была быть из предмета «физика». Ребятам предлагалось оформить свой маршрутный лист двумя способами- презентация в программе PowerPoint или на бумажных носителях. Ребята очень творчески подошли к оформлению работ. Многие ребята положительно отзывались о мероприятии. Ребята нашли много интересной информации и поделились со своими одноклассниками. На мой взгляд, мероприятие очень полезное, ребята пополнили свои знания. 47% опрощенных ничего не слышали о Википедии. 100% не знали, что Википедия отмечает свой День рождения 15 января.   95% научились работать с энциклопедией.

Новости | Просмотров: 251 | Дата: 24 Февраля 2020 | Комментарии (0)

Проходит городская акция "Читаем вместе" направленная на пополнение населением города библиотечных фондов новыми и бывшими в употреблении книгами. Учащимся предлагается принести в дар книги!

Новости | Просмотров: 197 | Дата: 24 Февраля 2020 | Комментарии (0)

В Новокузнецке все школы закрылись на карантин.  «Остановлен учебный процесс с 13 по 21 февраля. У кого пятидневка, отдыхают до 24. Связано с это с ростом заболеваемости и для того, чтобы предотвратить вспышку эпидемии. Мы сегодня начали мониторить ситуацию, и видим, что заболевших от 10% до 18%. Чтобы не вызвать массовую эпидемию и сохранить здоровье детей, было решено закрыть школы на карантин», — сообщила  нaчальник организационно-прaвового отдела КOиН Татьяна Дорошина.

Новости | Просмотров: 215 | Дата: 12 Февраля 2020 | Комментарии (0)

Ссылка на материалы в облаке: https://yadi.sk/d/KWK7j65cPZoBiQ

Новости | Просмотров: 243 | Дата: 06 Февраля 2020 | Комментарии (0)

3 февраля в школе проходили соревнования по автомодельному спорту, посвящённые 75-летию Победы в Великой отечественной войне. Ребята соревновались в различных классах.

#ГодПамятиИСлавы #КузницаПобеды75

Новости | Просмотров: 231 | Дата: 04 Февраля 2020 | Комментарии (0)

Одной из самых страшных страниц Великой Отечественной войны была блокада Ленинграда. 27 января День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в 1944 г. Сегодня в школе проведен Единый всероссийский открытый урок памяти "Блокадный хлеб"

#Блокадныйхлеб

Новости | Просмотров: 202 | Дата: 27 Января 2020 | Комментарии (0)

24 января учащиеся 8 класса приняли участие в городской краеведческой олимпиаде. Ждем результатов.

Новости | Просмотров: 247 | Дата: 25 Января 2020 | Комментарии (0)

На стадионе "Шахтер" 24 января состоялись районные соревнования по лыжным гонкам среди образовательных учреждений Куйбышевского района. Соревнования прошли в рамках акции "Блокадный хлеб". Каждый участник соревнований взял суточную норму блокадного хлеба. Наши ученики показали отличный результат и заняли призовые места.

Новости | Просмотров: 248 | Дата: 25 Января 2020 | Комментарии (0)

1 А принял активное участие в Акции "Каждой пичужке по кормушке"

Новости | Просмотров: 248 | Дата: 25 Января 2020 | Комментарии (0)

Обзор лучших практик  организации антинаркотической работы в субъектах Российской Федерации.

Новости | Просмотров: 200 | Дата: 23 Января 2020 | Комментарии (0)