Среда, 17 Июля 2024, 22.22

С Днем Матери!

Последнее воскресенье ноября порадовало нас замечательным и трогательным праздником. Это не просто праздник всех женщин, это праздник наших мам.

Дорогие наши мамочки, поздравляем с Днем матери! От всей души и искреннего сердца желаем всем мамам, будущим и настоящим, крепкого здоровья, счастливых глаз, спокойных ночей, ласковых улыбок и много-много прекрасных и незабываемых моментов! Спасибо вам за жизнь, за поддержку, за любовь и полную тепла душу!

Новости | Просмотров: 272 | Дата: 24 Ноября 2018 | Комментарии (0)

Новости | Просмотров: 226 | Дата: 20 Ноября 2018 | Комментарии (0)

6 ноября  во Дворце творчества им. Н.К. Крупской состоялся Первый Форум лидеров РДШ образовательных учреждений города, количество участников 130 человек. Лидеры РДШ работали в группах с модераторами по направлениям:

• личностные;

• гражданская активность;

• военно-патриотическое;

• информационно-медийное.

Были рассмотрены предложения для плана работы городского штаба РДШ. Состоялись выборы городского штаба лидеров РДШ.

Новости | Просмотров: 336 | Дата: 08 Ноября 2018 | Комментарии (0)

1 ноября в нашей школе  прошел конкурс чтецов “Вдохновение”. В конкурсе приняли участие ребята начальной школы. Учащиеся рассказывали стихотворения известных русских писателей. Конкурсанты выступали на высоком уровне, достойно, эмоционально. Победители были награждены грамотами и подарками.

Новости | Просмотров: 324 | Дата: 02 Ноября 2018 | Комментарии (0)

4 ноября Новокузнецк вместе со всей страной ярко и многозвучно отметит День народного единства – праздник национального согласия и сплоченности общества, объединенного общими целями и задачами. С 12.00 до 16.00 в Саду Алюминщиков Кузнецкого района состоятся культурно-развлекательные и спортивные мероприятия.

Новости | Просмотров: 255 | Дата: 01 Ноября 2018 | Комментарии (0)

с 22 по 26 октября в МБОУ “ООШ №43” проходила неделя школьных библиотек и музеев. В школьном музее была представлена выставка “Учителями славится Россия”. Для школьников среднего и младшего звена экскурсию проводила ученица 6 “А” класса -  Мищенкова Елизавета. Она рассказывала об истории нашей школы и учителях, которые работали в ней в разные годы. После такой увлекательной экскурсии дети отгадывали загадки про учителей и уроки, которые они ведут.

В это время в библиотеке тоже кипела работа. Учащиеся 4 “А” и 4 “Б” классов приняли активное участие в литературной викторине «По следам сказок». Под руководством Зубаковой Т.П. прошел онлайн урок с участием 9 “А” класса, где учащиеся ознакомились с новыми литературными произведениями. Так же в библиотеке  прошла «Литературная гостиная»- Рубан Ю.М. с учащимися 5 “Б” класса познакомились с творчеством И.А.Крылова, его знаменитыми баснями, а также учащиеся представили доклады заранее подготовленных биографий известных авторов.

Новости | Просмотров: 258 | Дата: 28 Октября 2018 | Комментарии (0)

25 октября 2018 в спортивном клубе “Воин” МБУ ДО ВСЦ “Патриот” команда МБОУ “ООШ №43” “Спасатели” приняла участие в городской военно-спортивной игре “Следопыт”. Задачей команды было пройти в заданной последовательности контрольные пункты, выполнить задания, заработать подсказки и расшифровать текст. Ребята достойно прошли все этапы и справились с заданиями.

Новости | Просмотров: 249 | Дата: 26 Октября 2018 | Комментарии (0)

В течении всего учебного наши краеведы под руководство Сумцовой Натальи Юрьевны  вели активную работу: участвовали в конкурсах, выступали на конференциях, рисовали плакаты. Все эти старания не прошли даром- Комитет образования и Науки города Новокузнецка отметил ребят за их труд и наградил памятными книгами за лучшую краеведческую работу.

Новости | Просмотров: 323 | Дата: 25 Октября 2018 | Комментарии (0)

19 октября состоялся городской конкурс детского творчества “Радуга талантов”. Учащиеся нашей школы показали свои творческие возможности. Мероприятие было заряжено доброй и позитивной атмосферой.  Хор “Веселые нотки”, танцевальный коллектив “Пируэт” и Театр Мод “Кузнечаночка” заняли вторые и третьи места. Также почетными грамотами были награждены руководители творческих коллективов.

Новости | Просмотров: 354 | Дата: 20 Октября 2018 | Комментарии (0)