Четверг, 09 Мая 2024, 03.57

Страницы: « 1 2 3 4 5 ... 85 86 »

22 ноября 2023 года учащиеся 5 "А" класса классный руководитель Павлухина А.В. приняли участие в акции «Мы за мир без ДТП» изготовили памятки рисунки и с ними вышли на улицу. Памятки призывающие водителей обращать внимание на знаки, не превышать скорость, пристёгивать детей — думать о будущем.

Новости | Просмотров: 38 | Дата: 17 Ноября 2023 | Комментарии (0)

В период с 3 по 12 ноября 2023 года в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры» (далее – Проект) проводится урок по теме «Мессенджеры» (далее – Урок). Организаторами Проекта выступают Минцифры России, Минпросвещения России, АНО «Цифровая экономика», компания VK (ООО «ВК») в партнерстве с ключевыми российскими организациями сферы информационных технологий.

Урок адресован обучающимся 1-11 классов и направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, ознакомление обучающихся с особенностями онлайн-коммуникаций, основными принципами цифрового этикета, а также технологиями, которые применяются в мессенджерах: от чат-ботов до нейросетей.

Наши ребята активно прошли данный урок и узнали много интересного.

Новости | Просмотров: 53 | Дата: 12 Ноября 2023 | Комментарии (0)

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей.

В этой службе работают профессиональные психологи-консультанты, которые оказывают квалифицированную экстренную психологическую помощь детям, подросткам, их папам и мамам. Звонок с любого мобильного и стационарного телефона бесплатный и анонимный.

Новости | Просмотров: 54 | Дата: 07 Ноября 2023 | Комментарии (0)

Памятка "Профилактика распространения экстремизма, терроризма и деструктивного поведения среди молодежи, пропаганда социальных ценностей, воспитания патриотизма"

Новости | Просмотров: 43 | Дата: 31 Октября 2023 | Комментарии (0)

Уважаемые участники дорожного движения, в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, соблюдайте правила Уважения на дороге, ведь это так просто!

Новости | Просмотров: 54 | Дата: 26 Октября 2023 | Комментарии (0)

Оперативно - профилактическое мероприятие "Каникулы" стартовало 23 октября и продлиться до начала второй четверти.

Инспекторы ГИБДД и дети из отряда ЮИД напоминают о необходимости соблюдать ПДД взрослым и детям.Ребята, световозвращающие элементы помогут водителям увидеть вас на дороге в тёмное время суток.

Новости | Просмотров: 54 | Дата: 26 Октября 2023 | Комментарии (0)

Образовательная платформа Яндекс Учебник проводит  диагностику для учащихся 5–11-х классов по информатике. Она будет доступна на платформе с 2 по 31 октября. Ученикам предложат пройти пять миссий, которые объединены общим сюжетом. Школьникам предстоит проявить знание основ кибербезопасности и устройства компьютера, продемонстрировать навыки работы с мессенджерами, текстовыми редакторами и электронными таблицами, поиска в интернете и подготовки презентаций.
Пройти диагностику можно по ссылке. Доступ осуществляется по паролю и логину. Надеемся на успешное прохождение этих заданий!

Новости | Просмотров: 72 | Дата: 18 Октября 2023 | Комментарии (0)

С 4 по 14 октября 2023 года в МБОУ «ООШ № 43» прошел Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы» для учеников  с 1 по 9 класс. Цель урока – экологическое просвещение обучающихся, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественнонаучной грамотности.

Знакомство со здоровым образом жизни и правильным питанием, бережным отношением к природе и всему живому-вот основа этих уроков. Ребята получили возможность узнать много нового и интересного: как работать за компьютером без вреда для здоровья, как возникло и развивалось юннатское движение, почему именно вирусные эпидемии являются проблемой человечества….. И еще много неожиданных и интересных проблем было затронуто на  этих уроках.

Ребята получили сертификаты участников Всероссийского урока «Эколята – молодые защитники природы» под эгидой  Министерства просвещения Российской Федерации и ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей».

Новости | Просмотров: 59 | Дата: 16 Октября 2023 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

12 октября 2023 года в 17:00 в МБОУ «Основная общеобразовательная школа №43»

состоится родительское собрание для родителей будущих первоклассников.

Адрес школы: ул. Жасминная, дом №8
Телефон для справок: 8 (3843) 73-42-69

Наша страничка в ВК

Новости | Просмотров: 75 | Дата: 06 Октября 2023 | Комментарии (0)

Торжественный прием Главы города Новокузнецка в Культурном центре ДК ЗСМК.

Сегодня, 06.10.2023, в рамках #ГодПедагогаНаставника, в Культурном центре ДК ЗСМК на Торжественном приеме Главы города Новокузнецка прошла церемония награждения педагогов, а так же праздничный концерт, посвященный Всемирному Дню учителя. Царила теплая атмосфера, пронизанная хорошим настроением и позитивными эмоциями.
 В этот праздничный день поздравления звучали от Главы города Новокузнецка С.Н. Кузнецова, Председателя Совета народных депутатов города Новокузнецка А.К. Шелковниковой. С поздравлениями и добрыми пожеланиями выступили ветераны педагогического труда: В.Х. Норец, Н.П. Недоспасова, Т.А. Мумжиева - Руссева, Г.П. Чичкань.

Брюхова Надежда Николаевна, учитель технологии школы №43 поощрена Благодарственным письмом Совета народных депутатов города Новокузнецка за большой вклад в муниципальную систему образования, в связи с празднованием Всемирного Дня учителя и Года педагога и наставника.

С праздником, Вас, дорогие учителя! Спасибо вам за ваш труд, верность профессии и искреннюю любовь к детям! Мы очень гордимся вами!

Новости | Просмотров: 83 | Дата: 06 Октября 2023 | Комментарии (0)