Воскресенье, 05 Мая 2024, 09.27

Главная » Доска объявлений » События

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 ... 12 13 »

С ноября 2018 года Комитет образования и науки администрации города Новокузнецка подключился к реализации проекта по увековечиванию памяти о военном и послевоенном подвиге участников Великой Отечественной войны, призванных с территории Новокузнецкого городского округа, «Дважды победители».

В рамках проекта приглашаем обучающихся и их родителей (законных представителей) принять участие в исследовательской работе по выявлению родственников - участников ВОВ, вернувшихся в Новокузнецк и продолживших свою трудовую деятельность в городе. Сведения об участнике – герое предлагаем изложить в творческой форме в виде рассказа, эссе, репортажа под ключевым названием «Мой герой».

Сбор творческих работ учащихся осуществляется в период с декабря 2018 по апрель 2019.

Ответственный за данный проект в МБОУ «Основная общеобразовательная школа №43» зам директора по воспитательной работе Ганикель Мария Сергеевна и учитель истории, руководитель школьного музея - Тушенова Алена Игоревна.

Новости | Просмотров: 311 | Дата: 14 Декабря 2018 | Комментарии (0)

В середине декабря почти в каждой семье тот, кто ростом повыше, становится на табурет или стремянку и достает с антресолей коробку с новогодними игрушками. Стеклянные, керамические, картонные, деревянные, пластмассовые – в каждом своя коллекция елочных украшений, со многими из которых часто связана какая-то интересная история. Но мало этого, у новогодних игрушек есть и своя общая история, немного религиозная, немного идеологическая, немного сказочная.

С этим познакомились посетители музейной экспозиции в музее МБОУ ООШ № 43. А стало это возможно благодаря  акции «Подари игрушку или открытку музею».

Ученики, педагоги увлеклись этой идеей, было собрано много новогодних экспонатов. В музее работают выставки:  «История новогодней игрушки» и «История  новогодней открытки». Участники музейного кружка изучили исторические факты, составили тексты для экскурсий и провели экскурсии для учеников начальных и старших классов и педагогов.

Для того, чтобы было удобно показывать игрушки, ребята нарядили искусственную ёлочку. А т.к. игрушек подарено музею много, мы оформили стенд, и экспозицию с новогодними открытками.

Новости | Просмотров: 281 | Дата: 14 Декабря 2018 | Комментарии (0)

30 ноября объявлены результаты Всероссийского конкурса ТОПШкола.  Список лучших проектов школьных команд - на сайте https://topschool.rybakovfond.ru/.

МБОУ "ООШ №43" вошла в список призеров и выиграла грант в размере 697236  рублей для создания сенсорной комнаты

Новости | Просмотров: 275 | Дата: 05 Декабря 2018 | Комментарии (0)

В октябре 2018 года ученики нашей школы с 1-9 класс приняли участие в муниципальном конкурсе фотографий “Золотая осень”. Ребята представили на конкурс работы в различных номинациях. В итоге, ребята были награждены грамотами КОиН г.Новокузнецка и памятными призами. Также в фойе первого этажа была оформлена выставка лучших работ учащихся.

Новости | Просмотров: 265 | Дата: 05 Декабря 2018 | Комментарии (0)

В ноябре 2018 года учащиеся нашей школы - Ларионова Алина, Князев Семен и Кузьмич Мария приняли участие во Всероссийском конкурсе творческих работ “Литературная Россия” в номинации “Чтецы”.  Ребята представили художественное чтение литературного произведения и заняли все призовые места. Поздравляем победителей!!!

Новости | Просмотров: 249 | Дата: 05 Декабря 2018 | Комментарии (0)

Новости | Просмотров: 250 | Дата: 01 Декабря 2018 | Комментарии (0)

С 23.11 по 30.11 МБОУ ООШ №43 приняла участие в фестивале детского творчества и детских творческих работ “Живи Ярко!” посвященного 220-летию великого русского поэта А.С.Пушкина. Обучающиеся совместно с Викторией Николаевной Громовой поучаствовали номинации “Рисунок”, Татьяна Петровна Зубакова совместно с учениками 9 класса представили литературно-музыкальную композицию «Только Пушкин- весь наш клад».

Новости | Просмотров: 387 | Дата: 01 Декабря 2018 | Комментарии (0)

Конкурс “Crazy Dance” прошел 28.11. в ДДТ №4. Это одно из ярких и позитивных мероприятий, которые проходят в течении года среди школ и танцевальных коллективов. Конкурс состоял из двух частей: домашнее задание и конкурс капитанов. В номинации “Эстрадный танец” хореографический ансамбль “Пируэт” занял почетное второе место. Конкуренция была высокая, номера яркие, современные и динамичные. Отличительная черта этого конкурса- позитив и невероятная эмоциональная поддержка зрителями. Буря аплодисментов и впечатлений надолго останутся в памяти у наших танцоров.

Новости | Просмотров: 318 | Дата: 29 Ноября 2018 | Комментарии (0)

С Днем Матери!

Последнее воскресенье ноября порадовало нас замечательным и трогательным праздником. Это не просто праздник всех женщин, это праздник наших мам.

Дорогие наши мамочки, поздравляем с Днем матери! От всей души и искреннего сердца желаем всем мамам, будущим и настоящим, крепкого здоровья, счастливых глаз, спокойных ночей, ласковых улыбок и много-много прекрасных и незабываемых моментов! Спасибо вам за жизнь, за поддержку, за любовь и полную тепла душу!

Новости | Просмотров: 263 | Дата: 24 Ноября 2018 | Комментарии (0)

6 ноября  во Дворце творчества им. Н.К. Крупской состоялся Первый Форум лидеров РДШ образовательных учреждений города, количество участников 130 человек. Лидеры РДШ работали в группах с модераторами по направлениям:

• личностные;

• гражданская активность;

• военно-патриотическое;

• информационно-медийное.

Были рассмотрены предложения для плана работы городского штаба РДШ. Состоялись выборы городского штаба лидеров РДШ.

Новости | Просмотров: 329 | Дата: 08 Ноября 2018 | Комментарии (0)