Среда, 17 Июля 2024, 06.26

Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

212 конкурсантов из Кузбасса представят регион в Финале VIII

Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Впервые 212 студентов и школьников из Кемеровской области будут представлять регион на Национальном чемпионате. Они продемонстрируютсвои навыки и таланты в рамках 114 компетенций. Эти ребят стали победителями VI Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)–2019 в Кузбассе, а некоторые из них еще одержали победу в Отборочных соревнований.

Конкуренция будет большой, так как Финал VIII Национального чемпионата

«Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) станет самым крупным мероприятием за всю историю движения Ворлдскиллс. В нем примут участие более 2800 человек из 83 регионов России.

Соревнования в этом году будут проходить в гибридном формате, который предполагает симбиоз дистанционных и онлайн-технологий. Эксперты будут следить за ходом соревнований и контролировать строгое соответствие регламенту из Центров управления соревнованиями (ЦУС). Всего будет триЦУСа: в Москве, Казани и Кузбассе. В Кемеровской области ЦУС базируется в Новокузнецком строительном техникуме. НСТ оснащен современным оборудованием: интерактивными панелями, акустическими системами, видеонаблюдением. В колледже открыты лаборатории фото- и видеосъемки и типография.

Также площадками проведения Нацфинала в Кузбассе станут 25 техникумов и колледжей в 7 городах Кузбасса (Кемерово, Новокузнецк, Тайга, Юрга, Белово, Междуреченск, Киселёвск). Наблюдать за ходом масштабных соревнований и деловой программой можно будет из любой точки мира. Кроме того, будет организована специальная дистанционная программа Try-a-skill – «Попробуй себя в профессии» для посетителей на платформе «Билет в будущее». Любой желающий сможет принять участие в виртуальной экскурсии и попробовать свои силы в компетенциях с помощью современных онлайн-активностей. Одновременно с этим в школах России будут транслироваться профессиональные пробы - на уроках профессионального мастерствав удаленном режиме дети смогут познакомиться с различными профессиями и выполнить несколько простых рабочих задач.

Новости | Просмотров: 178 | Дата: 04 Сентября 2020 | Комментарии (0)

3 сентября – одна из памятных дат в России – День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день в нашей школе прошла акция «Вместе против террора». Уроки начинались с минуты памяти жертв террористических атак, а также сотрудников спецслужб и правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга. На уроках учащимся рассказывали о трагедии в Беслане.

Новости | Просмотров: 169 | Дата: 03 Сентября 2020 | Комментарии (0)

3.09 2020 на Площади Побед прошло торжественное награждение обучающихся школ г. Новокузнецка в рамках проекта Евраза "Мы помним подвиг Ваш и Ваши имена", посвященного 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Воробель Виктория получила диплом и ценный подарок как автор лучшей работы письмо ровеснику "Я расскажу тебе о той войне" в номинации "Они сражались за Родину". В конкурсе приняло участие более двух тысяч школьников города.

Новости | Просмотров: 186 | Дата: 03 Сентября 2020 | Комментарии (0)

Вот и лето пролетело,
Вновь сентябрь наступил.
И торжественно День знаний
Отмечает целый мир.

Пожелаем вам, ребята,
Лишь пятерок в дневнике,
Сил, здоровья и удачи,
Нужных знаний в голове!

Новости | Просмотров: 163 | Дата: 01 Сентября 2020 | Комментарии (0)

В соответствии с письмом Министерства образования и науки Кузбасса от 10.06.2020 № 4582/08 и в целях предупреждения несчастных случаев гибели детей на водоемах Главным управлением МЧС России по Кемеровской области создан видеоролик «ГИМС отдых у воды ГУ МЧС по КО».

Ссылка для скачивания файла находится по адресу: https://yadi.sk/i/mHEjeOe7XDGrbQ

Новости | Просмотров: 184 | Дата: 18 Июня 2020 | Комментарии (0)

Появление детей на этих объектах опасно для их жизни и здоровья

Перечень опасных мест

Новости | Просмотров: 196 | Дата: 18 Июня 2020 | Комментарии (0)

15 июня 2020 года в МБОУ "ООШ N43" состоялось торжественное вручение аттестатов об основном общем образовании 20 выпускникам. В адрес каждого выпускника звучали слова поздравления и напутствия.
Поздравляем выпускников с завершением обучения в школе! Желаем лёгких дорог, светлых помыслов, здоровья, счастья, любви и удачи!

Новости | Просмотров: 225 | Дата: 15 Июня 2020 | Комментарии (0)

Новости | Просмотров: 200 | Дата: 15 Июня 2020 | Комментарии (0)

Комитет образования и науки администрации города Новокузнецка информирует о том, что 01.07.2020 года состоится общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

Новости | Просмотров: 233 | Дата: 10 Июня 2020 | Комментарии (0)