Среда, 17 Июля 2024, 18.35

Благодаря взаимодействию с отделением «Кузбасского регионального центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Здоровье и развитие личности» Новокузнецкого городского округа было обучено 7 учащихся входящих в состав волонтеров школьной службы примирения в объеме 20 часов по дополнительной образовательной программе «Учусь управлять конфликтами».  Учащиеся изучили специфику работы волонтера школьной службы примирения, стили поведения в конфликтах, выходы из них. Научились вести примирительные программы в качестве медиаторов. После прохождения курсов волонтеры получили свидетельства о обучении.

Новости | Просмотров: 334 | Дата: 24 Марта 2019 | Комментарии (0)

Новости | Просмотров: 240 | Дата: 22 Марта 2019 | Комментарии (0)

19 марта 2019 года в МБОУ «СОШ №47» прошел районный конкурс «Театральная весна – 2019», посвященный 220-летию А.С.Пушкина.

В конкурсе приняли участие 12 ОУ Куйбышевского района. Наша школа представила свою работу в двух номинациях: «Театр Моды» (под руководством Брюховой Н.Н. и Крыловой А.Ф.) с коллекцией «Лубяные зарисовки да на новый лад» и «Литературно – музыкальная композиция» (под руководством Зубаковой Т.П.) с постановкой «Только Пушкин – весь наш клад!». Театр моды открывал фестиваль и дал отличный старт мероприятию. Были представлены модели в ярких цветах: красные, желтые, синие и зеленые. Заряд энергии, задора, весеннего и даже летнего настроения подарили наши девочки зрителям. Парни 9 «А», которые представили литературно-музыкальную композицию покорили всех присутствующих. Такого пронзительного исполнения давно никто не видел. Зрители аплодировали стоя.

Все наши коллективы взяли ЗОЛОТЫЕ медали! Поздравляем!

Новости | Просмотров: 331 | Дата: 20 Марта 2019 | Комментарии (0)

Конкурс проводился в дистанционной форме, творческие работы на заданную тему представлялись в период с 01 декабря 2018 по 21 февраля 2019 года. Участники конкурса продемонстрировали, что помнят важные события в истории нашей страны, которые дали возможность не просто жить, но и гордиться своими прадедами.

Наши ребята- Витовский Алексей, Лучшев Матвей, Морланг Эвелина с работой «Маршал Победы Г.К. Жуков» и их наставники - Зубакова Татьяна Петровна, учитель русского языка и литературы, Рубан Юлия Михайловна, учитель русского языка и литературы заняли ПЕРВОЕ место в номинации «Полководцы Великой Победы».

Новости | Просмотров: 286 | Дата: 20 Марта 2019 | Комментарии (0)

16 февраля 2019 года завершился муниципальный   конкурс «Компьютерная анимация в редакторе презентаций» для обучающихся 6 — 7 классов общеобразовательных организаций, в котором приняли участие 30 школьников города Новокузнецка из 13 образовательных организаций. Конкурс проводился с целью создания условий для формирования у обучающихся информационной культуры и развития творческих способностей посредством освоения технологии создания анимации в редакторе презентаций. Наши учащиеся 6 «А» класса - Мищенкова Елизавета и Шепель Кирилл стали победителями. Поздравляем!

Новости | Просмотров: 271 | Дата: 20 Марта 2019 | Комментарии (0)

Областной конкурс «Профессия, которую я выбираю» проводился с 14 января по 8 февраля 2019 года.  От нашей школы в конкурсе приняли участие 3 работы в номинации «Моя профессиональная жизнь» – рассказ, имеющий завязку, кульминацию, развязку и состоящий из одного предложения (2500 символов). Ребята получили сертификаты участников конкурса. Поздравляем!

Представляем работы вашему вниманию.

Новости | Просмотров: 275 | Дата: 18 Марта 2019 | Комментарии (0)

День Восьмого марта – это тот особый день, когда повсюду чувствуется присутствие весеннего тепла и искренней радости. В этот день принято поздравлять прекрасную половину нашей школьной страны: девочек и всех женщин школы. Ежегодно перед ребятами стоит вопрос: «Как сделать так, чтобы учителя — женщины этот день запомнили надолго?»

Радовать и удивлять мальчишки и девчонки умеют! В день праздника в 8.00 в фойе уже звучали веселые песни, а нарядные дети встречали учителей и вручали им персональные билеты на «Женский экспресс». На переменах в школе звучала приятная музыка, в библиотеке работала оригинальная фотозона. Мальчишки, как могли, удивляли девочек из класса. Кто-то читал стихи, кто-то дарил букеты. А кто-то даже приготовил танцевальный номер.

Завершился этот весенний день прекрасным концертом и чудесным фильмом о всех событиях, которые происходили с нашими прекрасными дамами в этот день.

8 Марта — женщин праздник,

Прекрасный день их красоты.

Желаю дней чудесных, разных,

Пусть все сбываются мечты.

Пусть солнце дарит теплоту,

Пусть счастье окружает вас.

Пусть сердце помнит доброту,

Не исчезает пусть блеск глаз!

Новости | Просмотров: 294 | Дата: 11 Марта 2019 | Комментарии (0)

Традиционно 26.02 и 27.02. учащиеся нашей школы приняли участие в городской эколого-биологической научно-практической конференции учащихся 1-11 классов. Принимая участие в данной конференции, мы привлекаем учащихся к исследовательской и проектной деятельности; расширяем и углубляем теоретические знания учащихся в области естественных наук. Все старания были вознаграждены и представленные работы заняли призовые места.

Новости | Просмотров: 299 | Дата: 04 Марта 2019 | Комментарии (0)

С 28.02 по 01.03 на базе ДК им.Крупской проходил семинар-практикум «Задай вектор школе». В семинаре-практикуме от нашей школы принял участие член органа ученического самоуправления «Город Мастеров- 43 Квартал» - Фрянов Эмиль. Обучение проходило по нескольким направлениям. Были проведены мастер- классы, общение со специалистами и встречи с интересными и творческими людьми города.

Новости | Просмотров: 382 | Дата: 03 Марта 2019 | Комментарии (0)