Суббота, 04 Мая 2024, 23.53

24 марта на базе Дома детского творчества №4 состоялся муниципальный этап X Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика - 2023».

Конкурс «Живая классика» – это самый масштабный в России детский, литературный проект, который направлен на популяризацию чтения книг среди подрастающего поколения.

По результатам конкурса - Н. Иван, учащийся 6 «А» класса стал ПОБЕДИТЕЛЕМ муниципального этапа конкурса юных чтецов, и будет представлять нашу школу на региональном этапе!

Поздравляем Ивана и желаем дальнейшего творческого развития и успехов!!

Новости | Просмотров: 74 | Дата: 25 Марта 2023 | Комментарии (0)

В период с 13 марта по 2 апреля 2023 года в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры» в нашей школе проводился урок по теме: «Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы», направленного на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, ознакомление обучающихся с основами кибербезопасности, защиты данных на устройствах и работы специалистов в области информационной безопасности.

Новости | Просмотров: 48 | Дата: 25 Марта 2023 | Комментарии (0)

В информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее – Интернет) адресу https://digital-likbez.datalesson.ru

размещены просветительские видеоматериалы от партнера Проекта АО «Лаборатория Касперского» по теме безопасного поведения в Интернете. Контент посвящен вопросам мобильной безопасности, финансовой безопасности и приватности в Интернете.

Новости | Просмотров: 57 | Дата: 21 Марта 2023 | Комментарии (0)

Новости | Просмотров: 104 | Дата: 20 Марта 2023 | Комментарии (0)

В рамках проекта «Код будущего» федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» объявлена регистрация для школьников 8-11 классов на второй модуль, который стартовал 13 января 2023 года.

Набор участников проекта «Код будущего» осуществляется на портале Федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/futurecode. Подать заявку может сам школьник или его законный представитель, имеющий подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг. Для участия в проекте необходим документ, подтверждающий факт обучения по образовательным программам основного общего и среднего общего образования с 8 по 11 класс, с указанием общеобразовательной организации и класса.

Новости | Просмотров: 102 | Дата: 14 Февраля 2023 | Комментарии (0)

10 февраля 2023 г. в Доме детского творчества состоялся районный конкурс юных краеведов «Город-сад».
Программа мероприятия:
Презентация команды.
Проект «Таким я город вижу…».
Конкурс капитанов.
Конкурс «Районы города Новокузнецка и их расположение».

Команда школы №43 «Краеведы» заняла 1 место

Новости | Просмотров: 58 | Дата: 11 Февраля 2023 | Комментарии (0)

♟ «Я не играю в шахматы — в шахматах я борюсь».

В течение двух соревновательных дней за победу в турнире по шахматам боролись учащиеся 1 - 8-х классов. Однако удалось это сделать лишь самым терпеливым и вдумчивым.

Итоги соревнований на нашей странице в ВК

Новости | Просмотров: 79 | Дата: 11 Февраля 2023 | Комментарии (0)

С 23 февраля по 5 марта 2023 года в Кемеровской области - Кузбассе состоятся II зимние Международные спортивные игры «Дети Азии» - это соревнования для детей в возрасте до 16 лет. Игры «Дети Азии», пожалуй, одно из самых масштабных событий, которые когда-либо проходили в Кузбассе.

Впервые в истории Игр состязания примут сразу четыре территории – Кемерово, Новокузнецк, Междуреченск, Таштагольский муниципальный район. Участниками этих престижных международных соревнований станут около 1000 спортсменов из стран Азии и регионов России.

⛷В программу войдут десять зимних видов спорта, в том числе лыжные гонки, конькобежный спорт, хоккей, сноуборд, горнолыжный спорт, фигурное катание на коньках и другие. Особенностью Игр в Кузбассе станет проведение показательных и демонстрационных соревнований по волейболу на снегу и компьютерного спорта.

Новости | Просмотров: 65 | Дата: 03 Февраля 2023 | Комментарии (0)

В период с 19 января  в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры» в нашей школе с 1 по 9 класс проводят уроки по теме «Технологии, которые предсказывают погоду».

Цель урока - познакомить школьников с IT-профессиями в метеорологии, продемонстрировать, чем занимаются на метеорологических станциях, и какую роль в этом играют современные технологии.

Новости | Просмотров: 75 | Дата: 22 Января 2023 | Комментарии (0)

17.01.2023 года сотрудники ГИБДД г. Новокузнецка , Тимошенко Е. В., Станцлик А. В., в ходе профилактических бесед , обратили еще раз внимание детей на погодные условия , условия улично- дорожной сети, поговорили о возможных последствиях ДТП и установленных мерах ответственности за нарушение требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Новости | Просмотров: 91 | Дата: 18 Января 2023 | Комментарии (0)