Суббота, 18 Мая 2024, 17.15

В период с 19 января  в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры» в нашей школе с 1 по 9 класс проводят уроки по теме «Технологии, которые предсказывают погоду».

Цель урока - познакомить школьников с IT-профессиями в метеорологии, продемонстрировать, чем занимаются на метеорологических станциях, и какую роль в этом играют современные технологии.

Новости | Просмотров: 79 | Дата: 22 Января 2023 | Комментарии (0)

17.01.2023 года сотрудники ГИБДД г. Новокузнецка , Тимошенко Е. В., Станцлик А. В., в ходе профилактических бесед , обратили еще раз внимание детей на погодные условия , условия улично- дорожной сети, поговорили о возможных последствиях ДТП и установленных мерах ответственности за нарушение требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Новости | Просмотров: 107 | Дата: 18 Января 2023 | Комментарии (0)

Как обезопасить себя от интернет-мошенников?!

Более подробная информация на нашей странице в VK

Новости | Просмотров: 68 | Дата: 13 Января 2023 | Комментарии (0)

23 декабря 2022 г. детский творческий коллектив МБОУ «ООШ №43» показал для учащихся школы новогоднее представление «Новый год в семье Барбоскиных».

Увлекательное и захватывающее путешествие началось с неудачного опыта Геннадия Барбоскина.
Заказав на ОЗОН заморские заокеанские химические элементы с 90 % скидкой, Геннадий вывел бациллу - Омикрон Коронович.

Ребята вместе с любимыми героями мультфильмов - Машей, Русским самоваром и доктором Айболитом помогли Барбоскиным справиться с Омикроном Короновичем и превратить его в полезную лактобактерию.

Еще больше информации на нашей страничке в  ВК

Новости | Просмотров: 65 | Дата: 24 Декабря 2022 | Комментарии (0)

по пожарной безопасности «Останови огонь»

проводилась в МБОУ «ООШ № 43» с 01.12-21.12.2022г.

В данной акции принимали участия  обучающиеся школы с 1-9 класс в количестве (349 человек).

Мероприятия, викторины, выставки, конкурсы, музыкальный копилки, видеообращения с экранов телевизора, классные часы, лектории, тесты по пожарной безопасности, выступления с литературными произведениями на уроках ,  спортивные мероприятия были проведены совместно с членами отряда ДЮП «Юный пожарный», классными руководителями 1-9 классов.

Акция «Останови огонь» прошла интересно, многогранно, познавательно.

Дети работали в командах, группах, парах, индивидуально, с родителями, с педагогами .

Акция "Останови огонь"

Новости | Просмотров: 76 | Дата: 17 Декабря 2022 | Комментарии (0)

"Конкурс рисунков «Осторожно, скользкая дорога!»
Классные часы 1-5 классы «Зима прекрасна, когда безопасна»
Изготовление информационных листовок отрядом ЮИД, вручение их ученикам начальных классов и оформление стенда."

Новости | Просмотров: 94 | Дата: 16 Декабря 2022 | Комментарии (0)

Жителям Кузбасса доступен ряд региональных льгот. Теперь подать заявление на их оформление можно онлайн - на региональном портале государственных и муниципальных услуг вкузбассе.рф.
- Предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг;
- Назначение ежемесячной денежной выплаты на частичную оплату жилого помещения и коммунальных услуг;
- Предоставление отдельным категориям граждан меры социальной поддержки по проезду отдельными видами транспорта;
- Назначение малоимущим гражданам государственной социальной помощи;
- Назначение пособия на ребенка;
- Ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от трех до семи лет.
А еще через портал можно записаться на приём к врачу в кузбасские больницы, оплатить услуги ЖКХ или штрафы ГИБДД. И это лишь малая часть перечня.
Когда-то за справками и документами нужно было ходить самостоятельно. Сейчас всё можно сделать по принципу одного окна, не выходя из дома. Подача любого заявления на вкузбассе.рф занимает несколько минут.
Получить полную информацию о региональных мерах поддержки граждан и оформить положенные льготы кузбассовцы могут уже сейчас. Достаточно зайти в личный кабинет на региональном портале вкузбассе.рф.

Новости | Просмотров: 74 | Дата: 14 Декабря 2022 | Комментарии (0)

7 декабря на базе  МАУК «Новокузнецкий краеведческий музей» прошла увлекательная интеллектуальная игра «Краеведческий квест» для учащихся 5-7 классов школ города. Команда 7а класса заняла второе место! Поздравляем ребят и Сумцову Наталью Юрьевну!

Новости | Просмотров: 63 | Дата: 08 Декабря 2022 | Комментарии (0)

11 ноября 2022 г. в МБОУ «Гимназия №10 им. Ф.М. Достоевского» состоялся муниципальный конкурс
по чтению вслух среди обучающихся
образовательных организаций Новокузнецкого городского округа «Страница «Достоевский – 2022».

Участникам конкурса необходимо было прочитать отрывок из произведений Ф.М. Достоевского (до 2 минут).

Нашу школу представляла Ж. Софья, которая выступила достойно! Поздравляем

Новости | Просмотров: 103 | Дата: 12 Ноября 2022 | Комментарии (0)